Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3450 просмотров

Россиян заставят одеваться по дресс-коду

Манеры россиян одеваться требуют наведения порядка. Общероссийский дресс-код придумают для  стрип-баров  и публичных домов.  

В РПЦ задумались о том, чтобы создать свод правил, описывающих, как следует одеваться российским мужчинам и женщинам. Патриарху Кириллу предложили подумать о смене общероссийского дресс-кода.

Манеры россиян одеваться требуют наведения порядка, считает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

\"Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять)\", - говорится в ответе отца Всеволода на размещенное в Интернете открытое обращение к патриарху Кириллу, которое подписали более 700 человек.

Авторы петиции патриарху среди прочего процитировали недавние слова отца Всеволода о женщинах, которые он произнес на \"круглом столе\" по межэтническим отношениям: \"Если она носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца, но и русского. Если она при этом пьяна, она тем более спровоцирует. Если она при этом сама активно вызывает людей на контакт, а потом удивляется, что этот контакт кончается изнасилованием, она тем более не права\".

Как отмечается в обращении, священник попытался \"подменить общественную дискуссию по проблеме насилия над женщинами на обсуждение их внешнего вида\".

В свою очередь Чаплин выразил удивление по поводу того, что авторы петиции решили, будто он оправдывает изнасилование и неприличные приставания.

\"И в мыслях того не было. Нет таким действиям оправдания. А вот проблема, между прочим, остается. Не столько для меня - скорее для тех, кто путает улицу со стриптизом (ну, или снова начнет путать, как только зима кончится)\", - подчеркнул Всеволод Чаплин.

 Диапазон
По материалам:Интерфакс, ВВС

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.