• 10770 просмотров
16-летняя мошенница обокрала несколько обменников
Крупные суммы денег кассиры отдавали ей добровольно. Предприниматели заявили: аферистка владеет сильным гипнотическим даром

Владельцы алматинских обменников в панике. Они боятся 16-летнюю мошенницу, которая, по их данным, обокрала уже несколько обменников. Причем уверяют, что крупные суммы денег кассиры отдавали ей добровольно. Предприниматели заявили: аферистка владеет сильным гипнотическим даром.
Запись с камеры видеонаблюдения - главное доказательство. Правда, как таковой кражи не было: на экране видно, что кассир сама запустила девушку в обменник и добровольно отдала ей 17 тысяч долларов. Хозяйка обменного пункта неоднократно просмотрела запись, но так и не поняла, как же это произошло. Она уверена: кассира подвергли сильнейшему гипнозу.
Альбина Капарова, предприниматель:
- Моя кассир находилась на грани самоубийства, это 2,5 млн. тенге, она материально ответственное лицо. Моя кассир виновата, конечно, что она ее впустила, но в то же время эта девушка должна быть поймана и она должна понести возмещение ущерба.
Выяснилось: до того как навестить этот обменный пункт, девушка успела опустошить ещё десять. Кассирам, по их словам, она представлялась родственницей хозяев, вводила их в транс и забирала крупные суммы. В декабре, говорят предприниматели, 16-летнюю гипнотизершу задержали. Однако вскоре она почему-то вновь очутилась на свободе и ограбила ещё несколько касс. Хозяева обменников считают, что молодая аферистка ввела в транс и полицейских.
Альбина Капарова, предприниматель:
- Т.е. получается мы, сидя в ДВД 27 декабря, получили информацию, что мошенница задержана и находится в СИЗО, или не знаю, где там она должна у них находиться, а 31 декабря она совершает вот такие вот действия в нашем обменном пункте.
Однако в полиции сразу заявили: их бдительные сотрудники не подвергались никакому гипнозу. И против мошенницы даже возбуждено уголовное дело. А на свободу её отпустили с разрешения прокуратуры.
Салтанат Азирбек, руководитель пресс-службы ДВД г. Алматы:
- Суд счел нужным дать санкции в виде подписки о невыезде. Выдача санкций - это не в компетенции полиции, прошу заметить, это в компетенции прокурора.
Полицейские сообщили, что следствие уже назначило психолого-психиатрическую экспертизу, которая и выяснит, обладает ли подозреваемая гипнотическим даром.
Полицейские уверяют: о местонахождении мошенницы они знают, и более того, девушка регулярно является на допросы. Сейчас правоохранительные органы направили ходатайство в прокуратуру об изменении меры пресечения и выдаче санкции на её арест.
Диапазон
По материалам: КТК
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Ораза и Курбан айт в Казахстане предлагают праздновать по-новому
Отрицательно. Не надо устраивать из религиозного праздника балаган, не путайте с Наурызом. Лучше бы за нетрадиционными течениями следили, а то пропляшете всё, как та Стрекоза... -
Жители Темира просят присвоить городу статус села
Не, ну в натуре, какой это город? -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А вы не мусорите, тогда они план не перевыполнят... -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А за вандалами следить они не пробовали? -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Что останется от откатов,то и достанется -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Власть трусов. -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
Наша доблестная полиция ,успешно перевыполняет план. -
Народный репортер. Полива нет, деревья сохнут
Это менталитет чиновников Актобе. Их уже ничем не сломаешь и не переделаешь -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин.
Комментарии 0