Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8035 просмотров

В Америке может появиться лысая королева красоты

Красавица, страдающая от аллопеции, претендует на получение титула \"Мисс Америка\". В истории этого конкурса может появиться первая победительница, не имеющая волос

Лысая девушка стала королевой красоты Красавица, страдающая от аллопеции, претендует на получение титула \"Мисс Америка\". В истории этого конкурса может появиться первая победительница, не имеющая волос.

Считается что волосы - один из главных показателей женской красоты. Вот почему прекрасный пол проводит чуть ли не два года своей жизни в салонах красоты и за различными процедурами ухода за волосами, от их окрашивания до использования шиньонов и наращивания. Но Кайла Мартелл опровергает стереотипы. Она уже выиграла конкурс красоты своего штата \"Мисс Делавэр\", а теперь претендует на национальную корону.

Между тем на голове у Кайлы практически не осталось волос. Девушка страдает от очаговой аллопеции (alopecia areata). К слову сказать, устроителей конкурса \"Мисс Америка\" это совершенно не смущает. Они даже заявили претендентке, что ей не нужно будет пользоваться париком во время показов, но Кайла все-таки решила выглядеть более \"подобающе\". Она воспользуется искусственными волосами.

А вот на конкурсе \"Мисс Делавэр\", в котором девушка до своей победы участвовала уже трижды, она никогда париками не пользовалась до тех пор, пока ей не посоветовали повысить шансы на победу и прикрыть голову. Впрочем, в повседневной жизни увидеть Кайлу в парике довольно трудно. Она предпочитает выглядеть естественно.

\"Очень часто, когда люди видят меня, они считают, что я очень-очень больна или прохожу химиотерапию, - рассказывает Кайла. - В обычной жизни это меня не смущает, но на \"Мисс Америке\" надо будет выглядеть более подобающе. Я не хочу, чтобы публика мне сочувствовала, они должны восхищаться и оценивать мою красоту\".

Аллопеция проявилась у Кайлы семь лет назад, когда девушка начала терять волосы. Ученые считают это болезнь аутоиммунной - тело как бы атакует собственные волосяные фолликулы, подавляя рост волос. Пока что все виды лечения Кайле не помогли, но оптимизма она не теряет.

Диапазон

По материалам: Медикфорум.

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Видимо, не далек тот день, появятся однорукие, беззубые и одноглазые королевы красоты :)))

    0
    0