• 8116 просмотров
В Америке может появиться лысая королева красоты
Красавица, страдающая от аллопеции, претендует на получение титула \"Мисс Америка\". В истории этого конкурса может появиться первая победительница, не имеющая волос

Лысая девушка стала королевой красоты Красавица, страдающая от аллопеции, претендует на получение титула \"Мисс Америка\". В истории этого конкурса может появиться первая победительница, не имеющая волос.
Считается что волосы - один из главных показателей женской красоты. Вот почему прекрасный пол проводит чуть ли не два года своей жизни в салонах красоты и за различными процедурами ухода за волосами, от их окрашивания до использования шиньонов и наращивания. Но Кайла Мартелл опровергает стереотипы. Она уже выиграла конкурс красоты своего штата \"Мисс Делавэр\", а теперь претендует на национальную корону.
Между тем на голове у Кайлы практически не осталось волос. Девушка страдает от очаговой аллопеции (alopecia areata). К слову сказать, устроителей конкурса \"Мисс Америка\" это совершенно не смущает. Они даже заявили претендентке, что ей не нужно будет пользоваться париком во время показов, но Кайла все-таки решила выглядеть более \"подобающе\". Она воспользуется искусственными волосами.
А вот на конкурсе \"Мисс Делавэр\", в котором девушка до своей победы участвовала уже трижды, она никогда париками не пользовалась до тех пор, пока ей не посоветовали повысить шансы на победу и прикрыть голову. Впрочем, в повседневной жизни увидеть Кайлу в парике довольно трудно. Она предпочитает выглядеть естественно.
\"Очень часто, когда люди видят меня, они считают, что я очень-очень больна или прохожу химиотерапию, - рассказывает Кайла. - В обычной жизни это меня не смущает, но на \"Мисс Америке\" надо будет выглядеть более подобающе. Я не хочу, чтобы публика мне сочувствовала, они должны восхищаться и оценивать мою красоту\".
Аллопеция проявилась у Кайлы семь лет назад, когда девушка начала терять волосы. Ученые считают это болезнь аутоиммунной - тело как бы атакует собственные волосяные фолликулы, подавляя рост волос. Пока что все виды лечения Кайле не помогли, но оптимизма она не теряет.
Диапазон
По материалам: Медикфорум.
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Что останется от откатов,то и достанется -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Власть трусов. -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
Наша доблестная полиция ,успешно перевыполняет план. -
Народный репортер. Полива нет, деревья сохнут
Это менталитет чиновников Актобе. Их уже ничем не сломаешь и не переделаешь -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин. -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
Воды нет, когда температура внешняя идет к 29 градусам, отопление дается ,когда на улице за 20 градусов. Так задумано... -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Великий план камуниздения бюджетного бабла на новых нью-васюках. Товарищ Бендер нервно и завистливо переворачивается в гробике -
Народный репортер. Фонарь лежит, и никто его не ремонтирует и не убирает
Ни одно лицо, отвечающего за чистоту и благоустройство города не хочет вмешиваться в работу подрядных организаций, а бесполезные жкх-ОВЦЫ лишь задницу протирают в кабинетах -
«Беру ответственность на себя» - Таркович об игре с «Атырау»
Эту ответственность засунь своей тещё поглубже... Какого чёрта приходил в команду, где тебя никто не слушает и об тебя ноги вытирают даже лавошники? Включи мужской...
Комментарии 1