Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3074 просмотра

Жена Лужкова требует от московской мэрии 291 миллион рублей

Супруга бывшего градоначальника Москвы Елена Батурина обратилась в столичный Арбитраж с двумя исками к столичной мэрии.

\"Интеко\" Елены Батуриной через суд добивается от мэрии Москвы компенсации расходов по двум проектам - строительству микрорайона в Молжанинове и детского сада.

Как указывает издание, Арбитражный суд столицы зарегистрировал два иска ЗАО \"Интеко\" к правительству Москвы о взыскании в общей сложности 291,473 млн рублей. Оба иска поступили в суд 30 декабря. По первому иску - о взыскании 161,113 млн рублей - соответчиком вместе с мэрией выступает департамент экономической политики и развития (ДЭПР) Москвы, по второму - на 130,36 млн рублей - ДЭПР и ФГУ \"Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ\" Госстроя России.

В первом иске компания требует компенсировать понесенные затраты на реализацию инвестконтракта по проектированию и застройке жилого микрорайона в Молжаниновском районе, сообщил представитель \"Интеко\". Право на застройку двух участков в 76,5 га по Международному шоссе и 148,6 га по Ленинградскому шоссе \"Интеко\" получила на аукционе в сентябре 2004 года, заплатив 5,05 млн долларов. Компания собиралась построить микрорайон на 1 млн кв. м, но в 2009 году предложила расторгнуть контракт, так как город не выполнил своих обязательств по освобождению территории от прав на нее третьих лиц.

Второй иск - о взыскании понесенных \"Интеко\" затрат при выполнении работ по проектированию и строительству под ключ детского сада в Поповом проезде. Расходы компании в обоих случаях уже были проверены городским контрольно-ревизионным управлением (КРУ), но не компенсированы, утверждает представитель \"Интеко\".

Напомним, что в декабре \"Интеко\" подконтрольная \"Интеко\" Елены Батуриной территориальная дирекция \"Сетуньская\", выступающая застройщиком многофункционального комплекса \"Космо-парк\", подала иск в Арбитражный суд против правительства Москвы, требуя отменить распоряжение Сергея Собянина о запрете строительства комплекса.

Диапазон
По материалам: Ведомости, Евросми

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.