Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9251 просмотр

Что на самом деле случилось с первокурсником Академии МВД

В Алматы расследуют таинственную смерть курсанта Академии МВД.

От полученных травм 18-летний парень скончался в больнице. Одной из предварительных причин его смерти полицейские называют суицид. Однако, родители погибшего не верят, что их сын мог покончить с собой.

В этом микрорайоне прохожие обнаружили в шоковом состоянии курсанта академии МВД РК. 18-летний Ислям Назаров выпал из окна пятиэтажки. На место ЧП люди вызвали бригаду скорой помощи. Врачи клинической больницы, куда отвезли пострадавшего, говорят, что пациент поступил с травмами несовместимыми с жизнью.

ВЛАДИМИР СЕМЕНОВ, ЗАМ. ГЛАВНОГО ВРАЧА КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 4 Г. АЛМАТЫ:

- Был доставлен пациент: молодой человек, с тяжелой черепно-мозговой травмой. В течение 35 минут проводили реанимационные мероприятий, которые не принесли эффекта. Через 30 минут после поступления пациент умер.

Одна из предполагаемых версий смерти курсанта - суицид. Но родители не верят в то, что их сын мог покончить с собой. По телефону отец юноши сообщил, мальчик стремился жить и не имел врагов. Но больше всего родителей тревожат новые подробности. Якобы, их ребенок не добился расположения любимой девушки, после этого решил распрощаться с жизнью.

УАЛИХАН НАЗАРОВ, ОТЕЦ КУРСАНТА:

- Будто бы девушка ему написала: я выхожу замуж, все, с тобой не буду встречаться. Это версия училища. Будто это у него в телефоне было.

В академии МВД РК комментировать подробности ЧП, пока ведется служебное расследование, не готовы.

АЗИЗЖАН ЯКУПОВ, СОТРУДНИК АКАДЕМИИ МВД РК:

- По данному факту ведется проверка.

Сегодня родители Исляма Назарова тело сына забрали в родной Петропавловск. На днях состоятся похороны курсанта. Первокурсник проучился в академии МВД РК Алматы всего полгода. Проверка должна установить, что произошло на самом деле. Но родные курсанта намерены провести собственное расследование.

Диапазон

По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.