• 6701 просмотр
Защитник ФК «Актобе» может играть за тель-авивский «Хапоэль»
Смаков готов перейти в один из самых известных футбольных клубов Израиля, при согласии на это Актобе

Защитник футбольного клуба «Актобе» Самат Смаков готов играть за тель-авивский «Хапоэль» при согласии на переход его нынешнего клуба.
В понедельник вечером израильское издание Izrus.co.il сообщило, что действующий чемпион и один из самых известных футбольных клубов Израиля – «Хапоэль» из Тель-Авива – хочет приобрести 32-летнего защитника «Актобе» Самата Смакова. Смаков заинтересовал руководство «Хапоэля» нынешним летом, когда «Актобе» и «Хапоэль» сошлись в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Тогда израильтяне в начале июля обыграли казахстанцев дома со счетом 3:1, а в Актобе победу праздновали хозяева (1:0) благодаря голу Смакова с пенальти.
В понедельник же Tengrinews.kz со ссылкой на самого футболиста сообщил, что агент капитана ФК «Актобе» уже ведет переговоры с израильским клубом «Хапоэль» о трансфере. «Хапоэль» - отличный клуб, у него очень большие амбиции, я бы с удовольствием там поиграл», - цитирует казахстанский сайт Смакова.
Основным препятствием этого перехода может стать действующий до 2014 года контракт защитника с «Актобе». «Боюсь, «Актобе» никуда меня не отпустит. Но, если тренера придут к обоюдному согласию, то можно расторгнуть контракт и я вполне могу перейти в «Хапоэль», - поделился с корреспондентом спортсмен.
Воспитанник семипалатинской футбольной школы, Смаков сыграл 56 матчей за национальную сборную Казахстана, где был длительное время капитаном, шесть раз становился чемпионом Казахстана, дважды завоевывал Кубок и дважды — Суперкубок, шесть раз признавался лучшим футболистом страны.
Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz,Izrus.co.il
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
только преседателей кск не трожьте,пусть и дальше воруют под прикрытием этих юристов и акимата.... -
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию
Комментарии 0