Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6678 просмотров

Защитник ФК «Актобе» может играть за тель-авивский «Хапоэль»

Смаков готов перейти в один из самых  известных футбольных клубов Израиля, при согласии на это Актобе

Защитник футбольного клуба «Актобе» Самат Смаков готов играть за тель-авивский «Хапоэль» при согласии на переход его нынешнего клуба.

В понедельник вечером израильское издание Izrus.co.il сообщило, что действующий чемпион и один из самых известных футбольных клубов Израиля – «Хапоэль» из Тель-Авива – хочет приобрести 32-летнего защитника «Актобе» Самата Смакова. Смаков заинтересовал руководство «Хапоэля» нынешним летом, когда «Актобе» и «Хапоэль» сошлись в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Тогда израильтяне в начале июля обыграли казахстанцев дома со счетом 3:1, а в Актобе победу праздновали хозяева (1:0) благодаря голу Смакова с пенальти.

В понедельник же Tengrinews.kz со ссылкой на самого футболиста сообщил, что агент капитана ФК «Актобе» уже ведет переговоры с израильским клубом «Хапоэль» о трансфере. «Хапоэль» - отличный клуб, у него очень большие амбиции, я бы с удовольствием там поиграл», - цитирует казахстанский сайт Смакова.

Основным препятствием этого перехода может стать действующий до 2014 года контракт защитника с «Актобе». «Боюсь, «Актобе» никуда меня не отпустит. Но, если тренера придут к обоюдному согласию, то можно расторгнуть контракт и я вполне могу перейти в «Хапоэль», - поделился с корреспондентом спортсмен.

Воспитанник семипалатинской футбольной школы, Смаков сыграл 56 матчей за национальную сборную Казахстана, где был длительное время капитаном, шесть раз становился чемпионом Казахстана, дважды завоевывал Кубок и дважды — Суперкубок, шесть раз признавался лучшим футболистом страны.

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz,Izrus.co.il

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.