Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7716 просмотров

Во время вооруженного налета на один из особняков Алматы убит бизнесмен

48-летний частный предприниматель, проживавший в Медеуском районе Алматы, убит ударом ножа в живот во время произошедшего около 3:00 минувшего воскресенья вооруженного нападения на его дом. Об этом агентству сообщили информированные источники в правоохранительных органах

48-летний частный предприниматель, проживавший в Медеуском районе Алматы, убит ударом ножа в живот во время произошедшего около 3:00 минувшего воскресенья вооруженного нападения на его дом. Об этом агентству сообщили информированные источники в правоохранительных органах.

По предварительным данным, в налете на особняк участвовало не менее 5-ти преступников, отметили собеседники.

Ворвавшись в дом предпринимателя, нападавшие, угрожая ножом, избили и связали 44-летнюю жену хозяина дома и ее 16-летнего племянника – первокурсника одного из алматинских профлицеев, пояснили источники.

«Супруга бизнесмена, сумевшая освободиться от веревки, обнаружила в прихожей не подававшего признаков жизни мужа. Судя по всему, бизнесмен пытался противостоять преступникам», – отметили в правоохранительных органах.

Криминалисты дежурных следственно-оперативных групп городского ДВД и районного УВД, констатировали у погибшего проникающее ножевое ранение в брюшную полость.

Как выяснилось, из сейфа предпринимателя были похищены охотничье ружье 12 калибра, $1,5 тыс., Т1 млн, несколько комплектов ювелирных украшений из золота, ноутбук, мобильный телефон, а также 17 выпущенных к саммиту ОБСЕ юбилейных купюр номиналом Т1 тыс., уточнили собеседники.

Полиции, извещенной о вооруженном нападении через 1,5 часа после его совершения, раскрыть преступление по «горячим следам» не удалось.

Поиски причастных к разбою фигурантов ведет специально созданная в ДВД следственно-оперативная группа, заметили в правоохранительных органах.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.