• 2242 просмотра
Аэропорты будут штрафовать за задержку рейсов
В Великобритании предложили штрафовать аэропорты за перебои в работе из-за плохих погодных условий

Британские аэропорты будут штрафовать на миллионы фунтов стерлингов за срыв транспортных планов пассажиров. О разработке правительством страны соответствующих мер материального воздействия на руководство аэропортов сообщило сегодня министерство транспорта Великобритании. \"Правительство намерено реформировать систему регулирования работы аэропортов, поставив в центр этой системы обслуживание пассажиров\", - заявил министр транспорта Великобритании Филип Хэммонд.
На сегодняшний день британские аэропорты могут быть оштрафованы лишь за образование очередей при прохождении пассажиров через пункты их личного досмотра или за несоблюдение должных требований чистоты в помещениях терминалов. \"Необходимо ввести экономические наказания за непредставление аэропортами сервисных услуг, - считает Хэммонд. - Больший акцент необходимо сделать на действия по удовлетворению запросов пассажиров\". Хэммонд назвал неприемлемой ситуацию, при которой Управление британских аэропортов (ВАА) может остаться безнаказанной после серьезного сбоя в работе аэропорта Хитроу. Это мнение разделяет и британский министр воздушного транспорта Тереза Виллирс. \"Мы хотим предоставить регулирующим службам полномочия для применения штрафных санкций в отношении аэропортов, не оправдавших надежд пассажиров и не подготовившихся к сложным погодным условиям, - сказала она. - Мы хотим обеспечить гарантию того, чтобы аэропорты наилучшим образом готовились к сложным погодным условиям\".
Тем временем в Москве настоящий транспортный коллапс произошел в аэропорту \"Домодедово\", который остался без электроэнергии. Тысячи людей не смогли вылететь в пункт назначения, другие аэропорты оказались перегружены, так как принимали летевшие в \"Домодедово\" рейсы.
Непосредственным поводом для инициирования нового законопроекта стал серьезный сбой в работе лондонского Хитроу, в течение почти недели функционировавшего с серьезными перебоями после прошедшего снегопада. В результате пропускная способность главного аэропорта Соединенного Королевства была сокращена в три раза, а в терминалах скопились десятки тысяч людей, по двое-трое суток ожидавших своего вылета . При этом людям не предоставляли никакого дополнительного в такой ситуации сервиса и информации об отложенных рейсах.
Затор в Хитроу сразу же сказался на работе всей транспортной связи Великобритании с внешним миром - возросла нагрузка на другие аэропорты страны, а очереди за билетами на железнодорожные экспрессы \"Евростар\" у здания лондонского вокзала Сент-Панкрас растянулась на сотни метров. И все это в самый канун Рождества, когда поток пассажиров возрастает кратно.
Управление британских аэропортов (ВАА), в чьем ведении находится Хитроу, пыталось оправдать возникшие проблемы сложными погодными условиями - толщина выпавшего снежного покрова составила 10-15 сантиметров, а температура опускалась до минус 3-4 градусов по Цельсию. Но схожие погодные условия практически не сказались на работе многих других аэропортов, в том числе и в ряде европейских стран. Это дало основания министерству транспорта предположить, что ВАА просто не подготовилось должным образом к зиме.
Напомним, что более полусотни пассажиров казахстанской авиакомпании \"Эйр Астана\", ставших заложниками неблагоприятных погодных условий, ждут вылета в Алматы из крупнейшего лондонского аэропорта Хитроу.
Диапазон
По материалам: Риа Новости, Вести. ру
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
«Актобе» отказался от турецкого полузащитника
Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не... -
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10...
Комментарии 0