• 10354 просмотра
Актюбинский подросток расстрелял ученика прямо в школе
Пострадавшему теперь грозит инвалидность по зрению. Прямо в школе по нему открыл стрельбу из пневматического пистолета десятиклассник. Одна из пуль попала ему прямо в глаз.
Актюбинские подростки снова выясняют отношения с помощью оружия. Ученик одной из школ прямо в стенах учебного заведения выстрелил из пневматического пистолета в девятиклассника. Теперь Виталий Калиниченко может остаться инвалидом зрения. Медики так и не смогли извлечь пулю, попавшую ему прямо в глаз.
Абсолютно здоровому 15-летнему Виталию теперь грозит инвалидность по зрению. Прямо в школе по нему открыл стрельбу из пневматического пистолета десятиклассник. Третья пуля попала прямо в глаз.
Марина Калиниченко, мама Виталия Калиниченко:
- Ну, мы до сих пор отойти, конечно, не можем. Кто от этого может отойти?! Если бы что-то там было серьезное…
Как рассказывает сам Виталий, конфликт произошел из-за пустяка. Во время перемены он случайно задел десятиклассника плечом. А уже через пару дней тот решил выяснить отношения в спортивной раздевалке.
Виталий Калиниченко, потерпевший:
- Мы начали разговаривать с ним насчет того 20-го числа. При разговоре он ударил меня в лицо. Я начал защищаться. + И когда я собирался уходить, левым глазом увидел, что он достал пистолет. И я не успел увернуться. Он попал мне в глаз. Остальные выстрелы я уже спиной прикрылся.
Виталий уже перенес сложную операцию. Но врачи так и не смогли извлечь пулю. Для этого парню придется ехать к столичным медикам, либо за границу.
Ирина Рылова, и.о. заведующей отделением Актюбинского медицинского центра:
- Дробь эта осталась за глазом в орбите. Может жить, да. Конечно же, зрение очень сильно снижено. Это уже в дальнейшем, можно сказать, что инвалид будет по зрению.
В школе говорят: такой конфликт здесь впервые. А десятиклассника характеризуют только положительно.
Айгуль Баймагамбетова, заместитель директора школы №3 г. Актобе:
- С благополучной семьи. Хороший. Нигде не был замечен. Для нас, вообще, шок, что мы перед новым годом оказались в такой ситуации.
Сейчас 10-тиклассника опрашивают полицейские. Показания также дают и родители ученика. В отношении подозреваемого уголовное дело еще не возбудили. Но полицейские намерены это сделать уже в ближайшие дни по статье «Хулиганство с применением оружия».
Диапазон
По материалам: КТК
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"...
Комментарии 0