• 3998 просмотров
Крупная автокатастрофа! Погибли 8 человек
Лекговушка лоб в лоб столкнулась с КамАЗом. В ней ехали парни и девушки, которым было от 21 до 26, все они возвращались со свадьбы.

Крупная автокатастрофа в Южном Казахстане. «Опель» лоб в лоб столкнулся с КамАЗом. Погибли 8 человек – все пассажиры легковушки. Парни и девушки, которым было от 21 до 26, возвращались со свадьбы.
Авария произошла на 766 километре автотрассы Алматы – Ташкент – Термез. Казалось бы, лобовое столкновение тут невозможно в принципе – дорога в этом месте односторонняя. Но, как рассказывают очевидцы трагедии, водитель автомашины «Опель», грубо нарушив правила, выехал на полосу противоположного движения, где столкнулся с идущим навстречу КамАЗом. В иномарке сидели восемь человек. В результате мощного удара не выжил никто из них.
Водитель и пассажир с переднего сидения скончались мгновенно, еще пять человек погибли по пути в больницу, а один пострадавший прожил после автокатастрофы несколько минут.
Нурлан Акзамов, врач-реаниматолог центральной больницы Казыгуртского района ЮКО:
Закрытая черепно-мозговая травма, внутричерепное кровоизлияние, состояние крайне тяжелое, диагноз несовместимый с жизнью. Мы сделали все возможное, но медицина в этом случае оказалась бессильна.
Самому младшему погибшему 21 год, старшему – 26. Шестеро молодых людей и две девушки возвращались со свадьбы друзей. Зачем они выехали на встречную полосу оживленной международной автотрассы, неизвестно. Водитель столкнувшегося с ними КамАЗа прячет лицо от телекамеры, говорит: боится мести со стороны родственников умерших. Мужчина рассказывает, что всячески пытался избежать столкновения.
– Я сигналил, мигающие фары включал, чтобы он сориентировался. Я ехал 70 км/ч, они сильно ехали. Они едут прямо в лоб, я начал избегать. Я заметил, что они или пьяные, или что-то такое – ни на какой сигнал не реагируют. И начал я влево брать, и в этот момент они повернули на мою сторону, и случилась эта авария.
В дорожной полиции тоже рассказали, что в разбитой машине чувствовался стойкий запах алкоголя, а кто-то из родственников ругался, что за руль посадили пьяного парня. Был ли водитель «Опеля» навеселе, выяснит судебно-медицинская экспертиза. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
На месте автокатастрофы разбросаны части искореженной иномарки и вещи погибших, напоминающие о прошедшем торжестве. Говорят, всего через несколько минут после аварии здесь проезжали жених и невеста. Свою свадьбу, скорее всего, они запомнят надолго.
Диапазон
По материалам: КТК
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
29 ножей изъяли после массовой драки в России с участием граждан Казахстана
-
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,... -
«Повышу рейтинг в ЕНПФ»: 26-летняя актюбинка обманула 22 человека на 18 миллионов
Суть любого мошенничества или финансовой аферы лежит в сознании самих потерпевших, которые желали обойти закон и правила, получив незаконное прибыль. Пора вводить уголовную ответственность за... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Продолжение первого комментария: То приглашение сейчас опять иностранца я не могу понять действия нынешнего директора клуба (не путать с владельцем). Ведь он с обоймы нового...
Комментарии 1