Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3632 просмотра

Скандал с «Air Astana» набираеь обороты

Алматинка Наталья КРАСНОВА тщетно пыталась получить с национального авиаперевозчика 15 миллионов тенге в качестве компенсации за перенесенные моральные страдания.

Вчера на правительственном часе в мажилисе депутаты в пух и прах раскритиковали авиакомпанию “Эйр Астана”. А в минувшую среду, 15 декабря, алматинка Наталья КРАСНОВА тщетно пыталась получить с национального авиаперевозчика 15 миллионов тенге в качестве компенсации за перенесенные моральные страдания. Турксибский райсуд Алматы лишь частично удовлетворил ее требования.

Как мы уже писали, Наталья Краснова в конце июля этого года забронировала билеты из Алматы до Усть-Каменогорска и обратно. Туда улетела спокойно, а вот перед самым вылетом в обратный путь выяснила: ее имени не оказалось в списках пассажиров. В результате ей с годовалым внуком на руках пришлось ночевать на улице в незнакомом городе: из здания аэропорта ее выпроводила охрана.

Представитель “Эйр Астаны” Нуржан ТЛЕБАЕВА в суде подтвердила: в компьютерной программе произошел сбой, из-за чего фамилия Красновой из списка вылетающих исчезла. Однако признавать материальные претензии истицы не пожелала. Ведь компания предлагала возместить стоимость билетов плюс 50 долларов в качестве компенсации. А тут - 15 миллионов тенге… Судья Гани АМАНТАЙ-УЛЫ удовлетворил требования Красновой частично, постановив возместить стоимость билетов - 70 тысяч тенге. Он пришел к выводу, что истице не удалось доказать обоснованность своих притязаний. Хотя Наталья Михайловна специально ездила в Усть-Каменогорск, откуда привезла нотариально заверенные свидетельства очевидцев своей ночевки на улице.

Ответчик - авиакомпания “Эйр Астана” - остался удовлетворенным решением суда. А Наталья Краснова собирается добиваться справедливости в выше-стоящей судебной инстанции.

Диапазон
По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Скандал с «Air Astana» набираеЬ оборотыя както в Москве застрял на 4 дня хотя БИЛЕТ был у меня на руках, оказалась одна фирма продала больше билетов в самолет чем было мест в нем. пришлось ночевать у незнакомых людей 3 ночи, и скитатся по улицам 4 дня, причем без денег ))

    0
    0