• 9235 просмотров
Скандал! «Air Astana» обидела пенсионерку
Вчера в Алматы состоялся судебный процесс по иску алматинки к компании «Эйр Астана». Женщина потребовала 15 миллионов тенге за то, что по выкупленному билету ее дочери пришлось лететь стоя.

«Эйр Астана» обидела пенсионерку. И, по всей видимости, ответит по всей строгости закона. Вчера в Алматы состоялся судебный процесс по иску алматинки к компании «Эйр Астана». Женщина потребовала 15 миллионов тенге за то, что по выкупленному билету ее дочери пришлось лететь стоя. Ирина Грибовская следит за развитием этой истории.
Это уже второе судебное заседание. На этот раз ответчики пришли подготовленными и уверенными в том, что многое из обвинений в их адрес неправда. Вот, например, то, что дочери Натальи пришлось лететь стоя.
Нуржан Тлебаева, юрист авиакомпании «Эйр Астана»
«Это не соответствует действительности и в «Эйр Астане» понятия, как такового понятия лететь стоя, вообще нет».
Однако сотрудники авиакомпании принесли пенсионерке свои извинения. И пообещали разобраться, почему в ночное время аэропорт Усть-Каменогорска был закрыт. Его представителей пригласят на следующее заседание.
Жанна Бадаубаева, менеджер по связям с общественностью авиакомпании «Эйр Астана»
«Мы согласны компенсировать причиненный ущерб авиакомпанией. Но мы считаем, что сумма 15 миллионов она слишком завышена. Учитывая, что в данной ситуации есть некоторые несоответствия».
«В целом мы хотели принести свои глубочайшие извинения госпоже Красновой за то, что она стала жертвой ошибки системы. Мы бы хотели заключить с ней мировое соглашение на других условиях, нежели она предъявила в своем исковом заявлении.
Air Astana предлагает Наталье Красновой, решившей отсудить у авиакомпании 15 миллионов тенге, заключить мировое соглашение, «Согласно мировому соглашению, мы предложили ей любой авиабилет компании Air Astana в рамках нашей маршрутной сети плюс к этому ей восстановят стоимость авиабилета который она купила, но данное предложение пока не было принято положительно. Мы будем ждать еще дополнительного ответа от госпожи Красновой», - проинформировала Бадаубаева.
Наталью Краснову такой ответ национального авиаперевозчика даже не удивил. Говорит, предполагала, что лучшая защита-это нападение.
Наталья Краснова, истец
«Я не всесильная. Может быть, затребовала много. Но кто оценит здоровье и психику ребенка, который просыпается сейчас по 8 раз в ночь и плачет. Кто оценит мое здоровье? Во сколько это можно оценить? Это не поддается никаким деньгам, никаким суммам. Поэтому 15 миллионов эти выплатят. Не выплатят, это на их совести».
«На мировое соглашение женщина готова идти, но при одном условии: если компания «Эйр Астана» выплатит моральный ущерб - 15 миллионов тенге. Ни больше, ни меньше. Женщина твердо стоит на своем, для нее это дело принципа. Так или иначе, точку в этом разбирательстве поставит суд. Следующий процесс назначен на 19 ноября».
Диапазон
По материалам: 7 канал, Новости-Казахстан
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища...
Комментарии 1