Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8666 просмотров

Бегемот, спасший детенышей антилопы и зебры, стал звездой YouTube! (Видео)

Бегемот подставил свою морду под шею выбившихся из сил детенышей и помог им достичь противоположного берега. Когда они стали терять веру в себя.

Новой звездой видеохостинга YouTube стал бегемот, спасший детенышей зебры и антилопы-гну, которые едва не утонули, переправляясь через реку.

Автор ролика о спасении животных - южноафриканец Том Юл, в прошлом - сотрудник природоохранной организации в ЮАР, а ныне - совладелец одной из туристических компаний Танзании.

Главный герой ролика - бегемот из знаменитого национального парка Серенгети на севере Танзании. Он спас детенышей зебры и антилопы-гну, которые едва не утонули, переправляясь через реку Мара, которая берет начало в соседней Кении, на территории заповедника Масаи-Мара, и впадает в озеро Виктория.

Огромное млекопитающее выбрало их из тысяч пустившихся вплавь антилоп и помогло переправиться сначала детенышу антилопы-гну, а затем - зебры.

Бегемот подставил свою морду под шею выбившихся из сил детенышей и помог им достичь противоположного берега. Когда они стали терять веру в себя, повелитель воды даже стал их подзадоривать, слегка покусывая за шею.

Напомним, ранее сообщалось, что в Британском графстве Сомерсет в городе Бриджуотер две немецкие овчарки спасли своего хозяина-диабетика, у которого случился приступ во время прогулки в парке.

Диапазон

По материалам: Корреспондент

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    kapriz,верно!и заметьте - теория Дарвина о том что побеждает сильнейший опровергается этим видео!(и не только)-кстати сам Дарвин совсем не ученный, и кроме теории о том что человек произошел от обезьяны у него есть только научная работа о бабочках. на западе давно не преподают эту теория на уроках биологии. Просто в свое время эта теория очень понадобилась некоторым правителям.

    0
    0