Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9898 просмотров

Киркорова госпитализировали в психиатрическое отделение больницы

По словам певца, его участие в новогодних \"корпоративах\" будет зависеть от вердикта  врачей. \"Со мной действительно периодически происходят приступы, когда мне трудно себя контролировать и трудно потом вспомнить, почему я так себя повел.

Филипп Киркоров, улетевший из России после скандала с избиением девушки-режиссера, в четверг обнаружился в Израиле в тель-авивском медицинском центре \"Шиба\" (больница \"Тель а-Шомер\"), сообщает NEWSru Israel. \"Филипп Киркоров поступил в больницу \"Тель а-Шомер\" в среду и был экстренно госпитализирован в психиатрическое отделение, - рассказала изданию сотрудница пресс-службы медцентра Ноа Брегман. - Сейчас он проходит обследование, после которого будет принято решение о дальнейших шагах\".

Попытки NEWSru Israel связаться с представителями певца не увенчались успехом. В офисе компании \"Филипп Киркоров продакшн\" сообщили, что выступать с какими-либо комментариями может только директор, однако телефоны и Геннадия Рыбака, и пресс-секретаря музыканта Ольги Алексеевой были выключены.

Между тем журналист \"Известий\" Михаил Марголис пишет, что связался с Киркоровым по телефону и тот сообщил прямо из больничной палаты, что из-за обследования он был вынужден отказаться от выступлений, запланированных на декабрь.

По словам певца, его участие в новогодних \"корпоративах\" будет зависеть от вердикта израильских врачей. \"Со мной действительно периодически происходят приступы, когда мне трудно себя контролировать и трудно потом вспомнить, почему я так себя повел. Я сожалею о случившемся на репетиции в Кремле, готов лично извиниться перед Яблоковой, но не могу до нее дозвониться\", - заявил Киркоров.

Певец выразил удивление по поводу того, как происшедшее описывают СМИ: \"Любой из тех, кто меня знает, подтвердит, что бить человека, тем более женщину, ногами я не стану ни при каких обстоятельствах. Накричать, возможно, оттолкнуть - да, но не более того\". В подтверждение своих слов Киркоров рекомендует прочитать официальный комментарий организаторов церемонии \"Золотой граммофон\", опубликованный на сайте \"Русского радио\".

О том, что Филипп Киркоров вылетел из России в другую страну \"для серьезного медицинского обследования\", накануне журналистам сообщила адвокат Татьяна Акимцева, представляющая интересы певца. Но про то, что Киркоров направился именно в Израиль, она не говорила. Акимцева отметила, что Киркоров крайне расстроен негативной реакцией коллег на его поступок. Адвокат добавила, что за последние дни певец \"сильно изменился, похудел и осунулся\".

В СМИ публиковалось множество статей по поводу инцидента, происшедшего на репетиции церемонии \"Золотой граммофон\" в Кремлевском дворце. По словам адвоката пострадавшей Марины Яблоковой, Сергея Жорина, Киркорова возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в грубой форме стал оскорблять Яблокову, которая отвечала за техническое обеспечение репетиции.

\"Яблокова спокойно попросила Киркорова подождать, пока свет будет отлажен, на что Киркоров разразился нецензурной бранью в микрофон. Тогда Марина возмутилась и попросила Филиппа не оскорблять ее. Филипп впал в бешенство и с криками: \"Я тебя убью!\" - подбежал к ней и ударил рукой по лицу\", - рассказал Жорин, отметив, что это произошло при большом количестве свидетелей. По словам Жорина, от удара Яблокова упала. Тогда Киркоров подошел к ней, схватил за волосы и стал бить ногами в область груди и живота.

По информации Life News, в результате побоев женщина получила серьезные травмы: медики диагностировали у нее ушибы бедра, голеней, нижней челюсти, разрыв десны, сотрясение мозга, а также повреждение шейного отдела позвоночника. На сайте опубликована фотография Яблоковой после нанесенных побоев.

Марина Яблокова подала заявление на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Филиппа Киркорова. От мирового соглашения она отказалась.

7 декабря на официальном сайте Киркорова был опубликован текст заявления певца: \"К сожалению, я вынужден говорить о том, в чем долгое время боялся признаться самому себе. Наверное, я серьезно болен. Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне надо серьезно лечиться. Я хочу извиниться перед Мариной Яблоковой лично и публично. Я очень сожалею о случившемся. Я понимаю, что в данной жизненной ситуации это звучит не очень весомо. Но для меня это сигнал для серьезного лечения. И уверяю вас, что я на самом деле совсем не такой. Прошу прощения у всех, кого я возмутил таким неадекватным поступком\".

Адвокат пострадавшей жалуется на угрозы

Адвокат телережиссера Марины Яблоковой, избитой знаменитым поп-исполнителем Филиппом Киркоровым, утверждает, что адвокат певца Татьяна Акимцева оказывает на него давление, сообщает Life News.

Сергей Жорин, который представляет интересы пострадавшей девушки-режиссера \"Золотого граммофона\", сообщил таблоиду, что во время его встречи с представителем Киркорова Татьяной Акимцевой ему поступали прямые угрозы. Кроме того, по его словам, Акимцева распространяет недостоверную информацию относительно его комментариев.

\"На протяжении всей встречи Акимцева кому-то звонила и утверждала, что она лично встретится с Колокольцевым, говорила, что она знает начальника ГСУ Глухова, - сказал Жорин. - Я отнесся к этому легкомысленно. На следующий день я подумал, что их угрозы имеют под собой почву, потому что руководитель пресс-службы ГУВД сказал, что такого заявления нет. А накануне я лично подал заявление, потом оно исчезло. То, что заявляет Акимцева, - это ложь. Она искажает и недостоверно доносит мои слова\".
В свою очередь, Акимцева утверждает, что адвокат Яблоковой намекал ей, что за режиссером стоят некие силы. По ее словам, Жорин сказал: \"Яблокова ничего сама не решает, за ней стоят некие СМИ и представители шоу-бизнеса. Она сперва должна посоветоваться с ними\", пишет \"Московский комсомолец\".

С опровержением обвинений Киркорова в избиении выступила его напарница по номеру, оперная дива Анна Нетребко, присутствовавшая на репетиции. \"Эта девушка зачем-то врет, зачем - непонятно, - заявила певица \"Комсомольской правде\". - Что я стояла и смотрела, как Филипп избивает ее якобы ногами, - это вообще непростительная ложь!\"

\"Случилась между ними словесная перепалка - они очень быстро друг друга послали. Просто все были взвинченные, атмосфера была наэлектризованная. После перепалки мы еще с Филиппом репетировали, я ушла со сцены надевать платье, но и в этот момент, как потом рассказывал мне мой директор Влад, никаких побоев Филипп этой женщине не наносил\", - заверила Нетребко.

Организаторы церемонии обвинили пострадавшую в провокации

Напомним, накануне главный режиссер церемонии Андрей Сычев, ее организатор Владимир Зубицкий и продюсер премии \"Золотой граммофон\" Сергей Кожевников выступили с открытым письмом, в котором осудили действия Киркорова, но отметили, что девушка сама спровоцировала певца на конфликт.

\"Причиной неадекватного поведения артиста могло стать некорректное и непрофессиональное поведение помощника главного режиссера Марины Яблоковой и превышение ею должностных полномочий\", - подчеркивается в сообщении.

Как отмечают организаторы, Яблокова не имела полномочий заниматься художественной постановкой, сценографией и светом шоу. \"Важно отметить, что Марина Яблокова не является ни сотрудником \"Русского радио\", ни сотрудником Первого канала, а лишь нанятое административное лицо на данном проекте\", - говорится в сообщении.

По словам Сычева, он как главный режиссер церемонии вел техническую репетицию концерта.

\"Мы репетировали постановочный номер Киркорова и Нетребко, сценография которого была крайне сложной. В зале находилось более 30 человек. Конфликт между Киркоровым и Яблоковой состоял из двух этапов: первый произошел во время перемещения декораций номера артиста и настройки световой партитуры. Свет этой программы мешал Филиппу Киркорову и Анне Нетребко, сидящим в зале, видеть происходящее на сцене\", - сказал Сычев, слова которого приводятся в сообщении.

После этого, по его словам, Киркоров потребовал изменения световой партитуры, на что Яблокова ответила, что это невозможно, хотя вопрос был обращен не к ней, а изменение партитуры было делом нескольких секунд. Диалог Яблоковой и Киркорова перерос в грубую словесную перепалку, артист попросил Сычева удалить Яблокову со сцены.

\"Через несколько минут продолжения репетиции, когда Киркоров уже находился на сцене, снова началась словесная перепалка между Киркоровым и Яблоковой, которая в тот момент все еще находилась на сцене. В результате Киркоров дал Яблоковой пощечину, она попыталась ответить, он нанес ей второй удар по лицу, Яблокова упала. После этого Киркоров ударил ее ногой. Яблокова поднялась и ушла за кулисы. Я пытался успокоить конфликт, в котором обе стороны вели себя неадекватно, пытался их разнять, но это было бесполезно. Драка произошла буквально в течение 10 секунд, участники репетиции не успели даже отреагировать\", - подчеркнул режиссер.

Организаторы отмечают, что за исключением людей, находившихся на репетиции, об этом конфликте никто не знал.

\"Более того, после конфликта ни одна из сторон не обратилась ни к продюсерам, ни к организаторам и ни к режиссеру шоу за помощью или за урегулированием конфликта. Дальнейшие репетиции, так же как и сам концерт, происходили по утвержденному графику и сценарию, без сбоев и накладок\", - подчеркивается в сообщении.

Яблокова, в чьи обязанности также входило администрирование выхода артистов на сцену, отработала с Киркоровым концерт 4 декабря в Кремле, уехала вместе с режиссерской группой и артистами на поезде в Санкт-Петербург, где 5 декабря отработала еще один концерт \"Золотого граммофона\".

\"Для нас стало неожиданностью, что Марина Яблокова не обратилась сразу за медицинской помощью. О медицинском освидетельствовании мы узнали лишь в понедельник, 6 декабря. Мы надеемся, что конфликт завершится удовлетворением всех сторон. Мы также надеемся, что данная ситуация не отразится на слушателях \"Русского Радио\" и поклонниках церемонии \"Золотой граммофон\", - говорится в сообщении.

Игорь Крутой требует прекратить травлю Киркорова

Продюсер и композитор Игорь Крутой поддержал певца, от которого отвернулись многие коллеги.

\"Филипп, безусловно, виноват в том, что у него поднялась рука на женщину. Но я категорически против того, когда все начинают бить одного. Здоровались с ним, целовались, а теперь добивают. Это в шоу-бизнесе любимое занятие - добивать раненого льва. Это подло. Филипп все осознал: не делает ему чести этот поступок\", - сказал Крутой в интервью \"Комсомольской правде\".

\"Насколько я слышал эту историю от свидетелей, а не от самого Киркорова: в этой истории много чего накручено и перекручено. Все не совсем так, как описывается\", - отметил композитор.

В поддержку Киркорова выступили также Анфиса Чехова, продюсеры Яна Рудковская и Андрей Разыграев, а Сергей Лазарев заявил, что \"Фил мой друг, и я буду его поддерживать, даже если он не прав!\".

 Диапазон 
По материалам: NEWSru Israel, \"Известий\", Life News, \"Московский комсомолец\", КП

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ему "розовая кофточка„ рейтинги приподняла, и эта продюссер сыграет только на рост популярности. Спустят на тормозах. Жаль. Алла все сделает как надо. Странно, что ее коментариев нет. Ждет как ситуация повернется?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Интересно, вначала он утверждал, что вообще с режиссером не знаком, теперь просит извинений. У него что и вправду память переодически отшибает?

    0
    0