• 3321 просмотр
Завтра суд огласит решение по жалобе на экстрадицию экс-сотрудницы БТА Банка Ефимовой
Ефимова находится в Москве под домашним арестом. Власти Казахстана считают ее доверенным лицом бывшего руководителя банка Мухтара Аблязова и обвиняют в растрате и присвоении имущества банка.
Мосгорсуд во вторник рассмотрел жалобу защиты бывшего топ-менеджера БТА Банка Вероники Ефимовой на решение Генпрокуратуры РФ о ее экстрадиции в Казахстан и удалился на вынесение решения, оглашение которого назначено на среду, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Ефимовой Константин Барановский.
Он уточнил, что на заседании представитель прокуратуры просил суд отклонить жалобу и признать экстрадицию Ефимовой законной.
Защитник напомнил, что ранее Мосгорсуд уже признавал экстрадицию законной, однако на нее накладывал запрет Европейский суд по правам человека, а позднее - Верховный суд (ВС) РФ отменил это решение.
\"Мосгорсуд повторно рассмотрел нашу жалобу и удалился на вынесение решения, оглашение которого назначено на среду\",- сообщил Барановский.
Ефимова находится в Москве под домашним арестом. Власти Казахстана считают ее доверенным лицом бывшего руководителя банка Мухтара Аблязова и обвиняют в растрате и присвоении имущества банка.
Ефимова вину во вменяемых ей преступлениях не признает, считая, что ее уголовное преследование в Казахстане осуществляется по политическим мотивам. По ее словам, представители казахстанских правоохранительных органов обращались к ней с предложениями изменить меру пресечения и прекратить уголовное преследование в обмен на обвинительные показания в отношении Аблязова.
Следственный комитет при МВД РФ заочно предъявил обвинение Аблязову, инкриминируя ему организацию схемы хищения выдававшихся банком кредитов, а также залогового имущества. Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте экс-банкира, проживающего в Великобритании.
Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
29 марта в Актобе состоится первый общегородской субботник
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
Катер просто мог также был сильно устаревшим -
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
лети..лети...на свет..моймотылек... Ингрид Коулд вы реальны !🦋 -
Действие казахстанских водительских прав теперь ограничено в России
Вот тебе и ОДКБ Евразэс😂😂😂. -
Новую банкноту в 1000 тенге выпустил Нацбанк
Эхх и заживём теперь...! -
Две комфортные школы открываются в Актобе
Все это хорошо, но как быть с детьми, которые учатся в обычных школах? Получается, все они будут получать знания в некомфортных. -
1000 скворечников сделали актюбинские школьники
Неужели, советское образование потихоньку возвращается? Здорово! Еще бы 80% деревьев бездушно не вырубались, птиц было бы полно. -
Более 400 военных и спасателей около месяца контролировали ситуацию на реках Женишке и Песчанка
Вот поэтому в нашей армии полный бардак, офицерская дедовщина и частые самоубийства. *Служить* всего год, из которого 3 месяца контролировать речки,3 месяца на сон ,... -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Lady Gaga, сам себе противоречишь. Для кого тогда их открывают? -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Бывший читатель у нас нечего брать народ нищий более 80% живут от ЗП до ЗП+пенсионеры все граждане сверхзакредитованы не окупают своих расходы Правительство само в... -
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
Народ в Жана К. потерял право голоса и стал полностью бесправным. А контролирующие органы превратились в пустое место.
Комментарии 0