Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

25845 просмотров

Казахская красавица очаровала Варшаву (Фото)

В Польше состоялся конкурс красоты Miss Egzotica International, где наша соотечественница Мадина КУРБАНАЛИЕВА стала обладательницей титула вице-мисс

В Варшаве состоялся международный конкурс «Miss Egzotica International 2010», в финале которого титул вице-мисс получила девушка из Казахстана Мадина Курбаналиева – студентка магистратуры Университета им. Козьминского в Варшаве, сообщает пресс-служба посольства Казахстана в Польше.

Главной идеей этого конкурса является борьба с дискриминацией, содействие космополитическому мировоззрению, пропаганда дружественных отношений между странами. По правилам конкурса участница должна обладать экзотичной внешностью. Конкурсное жюри, состоящее из 20-ти известных актеров, бизнесменов, журналистов и телеведущих, весьма тщательно оценивало не только внешние, но, прежде всего, интеллектуальные и языковые способности конкурсанток.

Первый этап конкурса прошел за три недели до финала, в нем приняли участие более 60 девушек, и только 10 из них продолжили конкурс. Финалистками стали девушки из весьма экзотичных стран, таких как: Филиппины, Гвинея, Вьетнам, Мали, Ангола, Кения, Конго, Бразилия. Титула «Мисс-Экзотика» удостоена представительница Кении Джеки Майна.

1

Казахстанская красавица Мадина завоевала титул вице-мисс. По ее словам, она не ожидала такого масштаба конкурса. Организаторы и спонсоры обеспечили комфортные условия для подготовки к финалу, все события транслировались по ведущим польским телевизионным каналам, в престижном журнале «Business&Beauty», интернет-порталах. Во время финала и в телероликах наша соотечественница на казахском, английском, русском и польском языках рассказывала о современном Казахстане и его гражданах, свои впечатления о жизни в Европе, о буднях и праздниках современной казахстанской молодежи, национальных традициях. По итогам конкурса 3 финалистки были приглашены на программу популярного телеканала TVN в Варшаве.

1

21-летняя Мадина Курбаналиева родилась в Алматы, после окончания бакалавриата Казахского государственного национального университета им. Аль-Фараби по собственной инициативе приехала учиться в магистратуру Университета им. Козьминского в Варшаве. Сейчас Мадину приглашают на различные телепередачи, узнают на улицах польской столицы. Она отметила, что «для нее является большой гордостью представлять Казахстан на интернациональном уровне и наилучшей наградой стало то, что теперь не только казахстанцы, но и польские граждане знают красоту и интеллект казахской девушки».

Диапазон
По материалам: Время, Казахстанская Правда

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Обожаю экзотику! :)

    0
    0