• 3591 просмотр
В Москве расстреляны два владельца автосалонов
В 20:50 четверга на Большой Тульской улице киллер, вооруженный автоматом Калашникова, открыл огонь по автомобилю Mercedes 600-й серии, внутри которого находился глава автосалона \"Авторитет\" Фезали Гусейнов

В пятницу вечером на территории столичного вуза совершено покушение на директора автосалона. Накануне вечером киллер расстрелял еще одного главу автосалона. Кроме того, в Москве убит бизнесмен, занимавшийся продажей подержанных мобильных телефонов.
Около 19:00 в пятницу на улице Миклухо-Маклая на территории Российского университета дружбы народов (РУДН) был ранен генеральный директор автосалона \"Автовек\" Игорь Лисютин, передает \"Интерфакс\" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Автосалон находится на территории университета, а в момент нападения коммерсант выходил из офисного помещения. Киллер подбежал к Лисютину и дважды выстрелил ему в голову и в грудь, после чего скрылся.
Однако бизнесмену повезло, так как пуля не задела мозг. Пострадавший госпитализирован с диагнозом \"сквозное ранение щек и проникающее огнестрельное ранение груди\".
На месте преступления работает оперативно-следственная группа. Предполагается, что стрельба велась из пистолета Макарова, передает РИА \"Новости\".
В настоящее время на рассмотрении московского арбитража находится заявление о банкротстве ООО \"Элекс-Полюс\", владельцем которого является Лисютин. Компания \"Элекс-Полюс\", по данным на конец 2008 года, являлась одним из крупнейших продавцов автомобилей \"Лада\" и \"Жигули\" в России, его доля на рынке Москвы составляла 11%, по этому показателю компания занимала 4 - 5 место среди всех дилеров \"АвтоВАЗа\". \"Элекс-Полюсу\" принадлежали 16 автосалонов в Москве.
Между тем, в Москве это уже второе за последние сутки покушение на владельцев автосалонов. В 20:50 четверга на Большой Тульской улице киллер, вооруженный автоматом Калашникова, открыл огонь по автомобилю Mercedes 600-й серии, внутри которого находился глава автосалона \"Авторитет\" Фезали Гусейнов.
Не исключено, что коммерсанта спасла от смерти быстрота реакции. В момент покушения он как раз выезжал с автомойки возле торгового центра \"Ереван Плаза\". Когда при первых выстрелах коммерсант был ранен, он успел резко нажать на газ и выехать на оживленную трассу, пишет газета \"Московский комсомолец\". Там убийца уже не стал его преследовать, бросил автомат и скрылся.
Пострадавший был госпитализирован в институт имени Склифосовского с множественными огнестрельными ранениями. По заключению криминалистов, преступник вел шквальный огонь, выпустив в сторону жертвы 17 пуль.
Ранее сообщалось, что ранения получил 25-летний Анар Садыков. Однако это ошибочная информация, поскольку Садыков является лишь владельцем обстрелянного автомобиля, который использовал пострадавший азербайджанский предприниматель.
По факту обстрела и ранения предпринимателя возбуждено уголовное дело по статьям 30, 105 (покушение на убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.
Череду дерзких покушений дополняет еще одно похожее убийство, совершенное в пятницу на севере Москвы. Там был застрелен 35-летний продавец подержанных мобильных телефонов. Тело мужчины с огнестрельным ранением головы было обнаружено неподалеку от станции железной дороги \"Петровско-Разумовская\".
В управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы подтвердили факт убийства и уточнили, что потерпевшего нашли около 14:00 под Дмитровской эстакадой.
Напомним также, что вечером в понедельник на 3-й Парковой улице возле дома №57 в автомобиле марки Mazda были обнаружены тела двух мужчин, скончавшихся от огнестрельных ранений. По предварительным данным, оба были убиты из автоматического оружия. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). У одного из погибших был обнаружен паспорт на имя уроженца Азербайджана.
Диапазон
По матералам: РИА Новости, Интерфакс, МК
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Ураган пронесся в Актобе
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
Владельца заправки в Актобе, где сгорела машина и погибли трое, водворили в ИВС
-
Погода в Актобе на 20-22 июня
-
10 бригад восстанавливают электричество
-
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
-
В Жилгородке ветер снёс крышу дома
Старая крыша бы не улетела... 😞 -
С 1 июля в Актобе повышаются тарифы на воду и водоотведение
Населения рост не коснётся... Что за беспердел?! 🧐 Мы тоже хотим! Если серьёзно, свежо предание, но верится с трудом 😞 -
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
Требуем повышения ком.услуг в три, нет (гулять, так гулять) - в четыре раза!!! Повышения цен на продукты в два раза!!! Объявить обязательный налог на пердёж... -
В новом сквере не работает туалет
Если проект ещё не сдали государству, охрану за порчу имущества несёт сам подрядчик. Только после приёма объекта, бездельничающие полицаи якобы будут оХРЕНять его... Но на... -
Письмо читателя. Во дворе появилась «река» после ремонта
Получается, что безмозглые чинуши на пустом месте создали проблемы сотне жителей - ИДИВОТСТВО... Аким не контролируют действия своих вассалов, которые творят что придёт им в... -
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
В своё время покойный Ислам Каримов одним росчерком пера прекратил ненужную болтологию с этими инакомыслящими короткоштанными бородочами и морду-закрывающими паранджистами: Собрал всех на площади Андижана... -
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
Ажал... В школе видать природоведение прогуливал... -
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
Тарифы на коммунальные услуги, на продукты, пенсионный возраст всё повышают а зарплату и пенсию не повышают 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ Скажите пожалуйста как выживать? какими средствами оплачивать? Ещё... -
523 млрд тенге потратят на реконструкцию трассы Актобе – Улгайсын
234км за 0,5 триллиона тенге? Лучше бы за эти деньги зарплаты и пенсии подняли, чем "дорогу поднимать." Аксакалы эти районов вам бы спасибо сказали. -
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
Что мешает властям собрать этих короткоштанных паранджистов и выслать из страны в ту тьмутаракань, которую они проповедуют? Нечего с ними играть в дерьмократию
Комментарии 0