• 3949 просмотров
Судят банду подростков-неонацистов, зверски убивавших прохожих
Банды скинхедов совершала жестокие убийства прохожих
В Омской области завершено предварительное расследование по делу банды скинхедов-неонацистов, совершивших два жестоких убийства случайных встречных.
На скамью подсудимых в Омске садятся двое юношей в возрасте 16 и 17 лет, а также 21-летний Андрей Прокопец, сообщает официальный сайт следственного управления Омской области.
По данным расследования, 22 февраля 2010 года во дворе одного из домов на улице Химиков подростки, входившие в неформальное молодежное движение \"Скинхеды\", из расовой ненависти и национальной розни напали на возвращавшегося домой 33-летнего начальника смены ТЭЦ №4.
Во время нападения они выстрелили в потерпевшего из устройства \"сигнал охотника\", избили его и нанесли мужчине более 28 ударов ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.
28 мая 2010 года на проспекте Мира участник движения \"Скинхеды\" Андрей Прокопец и один из его сообщников напали на 30-летнего мужчину, возвращавшегося с работы. Преступники нанесли жертве не менее 46 ударов ножом. После этого обвиняемые похитили сотовый телефон потерпевшего и скрылись. Пострадавший мужчина скончался на месте.
Андрею Прокопцу инкриминируют п.\"в\" ч.4 ст.162 (разбой), п.п.\"ж, з\" ч.2 ст.105 (убийство по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с разбоем) УК РФ. Его несовершеннолетним подельникам предъявлены обвинения по п.п.\"ж, л\" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство по предварительному сговору группой лиц, по мотивам расовой, национальной ненависти). Кроме того, одному из подростков вменяют в вину п.\"в\" ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой). Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу.
Студента судят за распространение неонацистских роликов
Одновременно на Камчатке будут судить студента профессионально-технического училища, выложившего в интернет видео сцен убийств гастарбайтеров.
Следователи установили, что с декабря 2009 года 19-летний студент профучилища Петропавловска-Камчатского, размещал в локальной файлообменной сети камчатского интернет-провайдера ООО \"СКТВ плюс\" видеоматериалы экстремистского характера. Установлено, что юноша совершал преступления, находясь в своей квартире и \"являясь активным пользователем сети интернет\", отметили в следственном ведомстве.
\"Это видео мог посмотреть и скопировать любой пользователь Сети\", - добавила помощник руководителя следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому Елена Кириллова.
По ее словам, на видео были запечатлены реальные сцены убийств и издевательств над выходцами из южных республик ближнего зарубежья, приехавшими в Россию на заработки.
\"Следователи установили, что эти записи были сделаны за пределами Камчатки. Со слов обвиняемого, он скачал это видео у незнакомца\", - отметила Елена Кириллова.
Она также сообщила, что в процессе расследования обвиняемый дал признательные показания и активно сотрудничал со следствием. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
\"Уголовное дело уже направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения\", - пояснила Елена Кириллова. Затем материалы уйдут в суд.
Подследственного обвиняют по ч.1 ст.282 УК РФ (экстремизм или возбуждение ненависти, либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
По статье, которую инкриминируют молодому человеку, ему грозит до двух лет лишения свободы, заключила Кириллова. Она также отметила, что это первое уголовное дело, расследованное по факту экстремизма на Камчатке. Напоминим, что осуждена банда девушки-неонацистки, которая насиловала и убивала узбеков и русских
Диапазон
По материалам:newsru
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0