• 3596 просмотров
Сегодня суд повторно рассмотрит дело об экстрадиции экс-сотрудницы БТА-банка Ефимовой
Власти Казахстана считают Ефимову доверенным лицом бывшего руководителя банка Мухтара Аблязова и обвиняют ее в растрате и присвоении имущества банка.

Мосгорсуд во вторник рассмотрит дело об экстрадиции в Казахстан бывшего руководителя отдела корпоративного управления крупнейшего в Казахстане БТА-банка Вероники Ефимовой, обвиняемой по делу о махинациях с кредитами на 4 миллиарда долларов, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте суда.
Ранее Мосгорсуд признал законным решение заместителя генерального прокурора РФ Александра Звягинцева о выдаче экс-банкирши Казахстану. Адвокаты Ефимовой настаивали на том, что это решение было вынесено с нарушениями и противоречит международным обязательствам России. Верховный суд (ВС) РФ удовлетворил их жалобу и направил дело на новое рассмотрение.
В то же время Европейский суд по правам человека в качестве обеспечительной меры наложил запрет на экстрадицию Ефимовой в Казахстан.
Сама Ефимова находится в Москве под домашним арестом.
Ефимова вину во вменяемых ей преступлениях не признает, считая, что ее уголовное преследование в Казахстане осуществляется по политическим мотивам.
По ее словам, представители казахстанских правоохранительных органов обращались к ней с предложениями изменить меру пресечения и прекратить уголовное преследование в обмен на обвинительные показания в отношении Аблязова.
Следственный комитет при МВД РФ заочно предъявил обвинение Аблязову, инкриминируя ему организацию схемы хищения выдававшихся банком кредитов, а также залогового имущества.Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте экс-банкира, проживающего в Великобритании.
Диапазон
По материалам: РИА новости
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0