Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9803 просмотра

В Красносельском открыли школу

13 ноября в с. Красносельское открылась новая школа. Старое здание – аварийное, дети учились в п. Кызылжар, в 15 километрах от дома.

13 ноября в с. Красносельское открылась новая школа. Старое здание – аварийное, дети учились в п. Кызылжар, в 15 километрах от дома.

Целый год 167 учеников основной школы с. Красносельское ездили на учебу в п. Кызылжар. Здание преж­ней школы в Красносельском признали аварийным. В нем треснул фундамент, и двухэтажное здание 1983 года постройки могло развалиться.

Новая школа открылась 13 ноября, она рассчитана на обучение 100 детей в каждую смену. С начала второй четверти сюда пошли учиться 100 детей из села Красносельское и 67 школьников из поселков Шилисай и Белогорка.

– Если для 10, 11 классов наберут 17 детей, то здесь будет уже не основная, а средняя школа, – говорит замакима города Сания Калдыгулова.

В аварийном здании школы снесут второй этаж, укрепят фундамент и сделают новую крышу. По словам акима Благодарного сельского округа Аскара Есжанова, там разместятся опорный пункт полиции, фельдшерский пункт и мини-центр по подготовке детей к школе.

Татьяна Токарь

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.