Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3563 просмотра

На жену Лужкова шьют уголовное дело

По факту хищения мошенническим путем земельных участков возбуждено уголовное дело по статье \"Мошенничество группой лиц в особо крупном размере\".

В отношении компании \"Интеко\", принадлежащей супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной, возбужден ряд уголовных дел

В результате действий Батуриной и подконтрольных ей фирм она стала фактическим владельцем земельных участков, предназначавшиеся для размещения иностранных посольств в Москве. По факту хищения мошенническим путем земельных участков, зарезервированных за посольствами Китайской республики, Индии и Кубы возбуждено уголовное дело по статье \"Мошенничество группой лиц в особо крупном размере\".

Напомним, летом генеральный прокурор Юрий Чайка направил главе государства письмо, в котором разъяснял суть конфликта: утвержденный указом президента еще в 1993 году перечень земельных участков для размещения иностранных представительств явно относил эти земли к федеральной собственности. Чего по какой-то причине не хотел принимать столичный градоначальник, отмечается в издании. Как сообщалось ранее, полиция задержала жену Лужкова.

Диапазон
По материалам: Life News

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.