Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3458 просмотров

Казахстанцы стали жертвами преступной группировки, занимавшейся торговлей органами

Жертвами мошенников стали также граждане России, Молдавии, Казахстана и Турции. Они пошли на продажу своих органов из-за серьезных финансовых проблем.

 В Косово раскрыта деятельность преступной группы, которая занималась торговлей человеческими органами, в числе жертв преступной группировки оказались казахстанцы.

Как установило следствие, злоумышленники завлекали людей на территорию Косово, обещав им порядка 20 тысяч долларов за различные внутренние органы. С заказчиков органов преступники брали от 110 до 137 тысяч долларов. После операции донорам не платили вообще ничего.

Жертвами мошенников стали граждане России, Молдавии, Казахстана и Турции. Они пошли на продажу своих органов из-за серьезных финансовых проблем.

В связи с данным делом следователи предъявили обвинения пяти жителям Косово, которым инкриминируют превышение полномочий, мошенничество, незаконное занятие медицинской деятельностью. Кроме того, обвиняемыми по этому делу проходят один гражданин Израиля и один турок. Пока никого из подозреваемых арестовать не удалось.

Обвинительные заключения в отношении семи человек переданы в местный суд.

Диапазон
По материалам: РБК, Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.