Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7709 просмотров

Блондинка против судебных приставов

Взяв фото москвички Яны Куликовой, судебные приставы выдавали себя в интернете за некую \"Элю Ковалевскую\" и заманивали должников в ловушку через соцсеть \"Одноклассники\".

Суд поставил точку в затянувшемся деле \"блондинка против судебных приставов\". Удмуртские приставы обязаны будут заплатить 30 тыс. рублей москвичке Яне Куликовой за то, что использовали ее фото в интернете для выбивания долгов.

Сотрудники ФССП из Удмуртии освоили необычный способ работы с гражданами, уклонявшимися от уплаты долгов. Под личиной столичной красавицы и именем \"Эля Ковалевская\" они знакомились на \"Одноклассниках\" с должниками, узнавали об их доходах, а после назначили свидания.

\"Переписка была всегда на одну тему. Якобы девушка хочет со мной встретиться, я ей понравился, она в меня влюбилась. Она настаивала на том, чтобы я пригласил ее на обед, на ужин. Интересовалась моим имуществом – есть ли у меня автомобиль, где я живу и так далее\", - вспоминает один из свидетелей по делу.

Вместо молодой студентки на свидание приходили крепкие мужчины в бронежилетах. В итоге горе-любовники оставались кто без машины, кто без кошелька. В общей сложности хитрые приставы добыли для казны около полумиллиона рублей.

\"Это было и является тактическим приемом, - отмечает начальник отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике Игорь Лебедев. - При этом никакие личные данные этой гражданки не открывались для всеобщего пользования\".

Яну Куликову это объяснение не удовлетворило, поскольку ей был нанесен заметный моральный ущерб. \"Стали звонить все мои друзья, родственники, которые живут как далеко, так и недалеко. Они стали задавать вопросы: Яна, ты чем занимаешься на самом деле? То ли я работаю судебным приставом, то ли меня наняли судебные приставы в качестве девушки легкого поведения в помощь ловли этих должников\", - рассказала она.

За удар по деловой репутации Яна потребовала 5 миллионов рублей, но на судебное заседание из столицы так и не приехала. Не явился и ответчик Олег Кулешов, который виртуально соблазнял должников. В итоге суд компенсировал страдания Куликовой гораздо скромнее, чем она рассчитывала.

Несмотря на проигранное дело, приставы менять технологию не собираются, Теперь вместо фото симпатичных москвичек они намерены использовать снимки не менее привлекательных сотрудниц своего отдела.

Диапазон
По материалам: Вести

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.