• 6424 просмотра
Из-за секс-скандалов Берлускони грозит отставка
Берлускони столкнулся с растущим негативным вниманием прессы к своей персоне, а его политические сторонники призывают премьера подать в отставку.
Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями в личных целях в связи с недавним секс-скандалом.
Берлускони столкнулся с растущим негативным вниманием прессы к своей персоне, а его политические сторонники призывают премьера подать в отставку.
Поводом к расследованию в отношении премьера стал инцидент, произошедший весной этого года. Тогда полиция Милана задержала 17-летнюю эмигрантку из Марокко, известную под именем Руби, нелегально находящуюся на территории Италии. Девушку арестовали по подозрению в краже трех тысяч евро.
Однако Руби освободили после личного вмешательство самого итальянского премьера, который позвонил комиссару миланской полиции Винченцо Индольфи и попросил отпустить задержанную.
По словам Берлускони, девушка приходилась внучкой президенту Египта. Как выяснилось позднее, эта информация оказалась ложной.
Комиссар исполнил просьбу политика, однако этим случаем заинтересовалась прокуратура - освобождение Руби проходило с нарушением итальянских законов. Кроме того, после ареста девушка заявила полицейским, что хорошо знакома с Берлускони и часто посещала секс-вечеринки, проходившие в его особняке.
Однако Руби отрицала, что она состояла в интимной связи с политиком: по ее словам, он просто заботился о девушке и подарил эмигрантке 7 тысяч евро.
Отметим, что сам Берлускони признался в том, что принимал участие в освобождении Руби из полиции. Однако премьер заявил, что сделал это \"по доброте душевной\".
\"Я всегда помогаю людям, попавшим в беду\", - сказал он.
Однако его слов оказалось недостаточно для итальянской прокуратуры, которая уже начала проверку по данному факту и допросила комиссара Индольфи.
Влиятельный католический журнал La Famiglia Cristiana в своей статье заявил, что пристрастие итальянского политика к молодым женщинам является признаком болезни и что премьер не может контролировать себя в этом плане. А один из политических сторонников Берлускони, спикер итальянского парламента Джанфранко Фини считает, что череда секс-скандалов, связанных с именем премьера, «выставляет всю Италию в дурном свете».
По мнению Фини, Берлускони следует уйти в отставку, если расследование подтвердит факт злоупотребления премьера своими полномочиями.
Диапазон
По материалам: РБК.
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
110 км дороги Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз сделают в этом году
-
52-летний студент стал выпускником университета
-
14 млн тенге отдала мошенникам врач из Актобе
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
-
Продавщицу мебели приговорили к 5 годам за мошенничество
-
Актюбинский школьник поехал на Международную олимпиаду по химии
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
-
Дубль легионера принес победу «Актобе»
-
Суд по делу Перизат Кайрат будет открытым, но с ограничениями
Её агашка высоко видать сидит, раз и мать на свободе, и ходайства удовлетворяют -
Удалены аккаунты известных казахстанских журналистов в соцсетях
Всё больше убеждаюсь в своём мнении о том, что страной руководит ОПГ -
Трамп объявил о введении пошлины 25% на весь импорт из Казахстана
а что KZ может поставлять в THE USA 🇺🇲 ? -
Говядина дорожает. Почему?
всегда найдут как *****тся от любых вопросов ! -
Продавщицу мебели приговорили к 5 годам за мошенничество
кручю, верчю запутать хочу -
Новых повышений коммунальных тарифов в IV квартале не будет – правительство
Ждет нас серьезный подъем тарифов, он все равно придет. Держитесь, то ли еще будет. Компании частные... -
Заплатили деньги за бесполезный аудит
"на правах рекламы" -
Кому холодно, одевайтесь - актюбинцы о кондиционерах в автобусах
Понаехавшие из аулов комбайнёры мстят горожанам за свою низкую зарплату. По их мнению: пасажиры должны оплатить поездку, но не ездить в автобусах. Особливо непонятливых, трактористы... -
Трамп объявил о введении пошлины 25% на весь импорт из Казахстана
Обозлённый непоступлением дефицитного углеводородного и иного сырья -
Письмо читателя. Без нашей прачки детсад работать не сможет
Вауууууу!!! Как неожиданно читать не восхваляемые слова про кутляков власти, а достойную справедливость про обычного трудягу!!! Браво, Ақ-Бота!!!
Комментарии 0