• 6124 просмотра
Милицейский патруль обстрелял коллег: возможно, по заказу мафии
Пока не ясно, с какого перепугу \"бдительные\" стражи порядка применили оружие, но одному из их коллег пуля попала прямо в грудь. Оперативника спасла пятирублевая монета, лежавшая в кармане.

В Самарской области милиционеры решили проверить документы у своих коллег-оперативников, а затем беспричинно выстрелили в одного из них. По одной из версий, стражи порядка действовали в сговоре с бандитами.
В результате выстрела, сделанного в упор, пострадал один из оперуполномоченных. В отношении патрульных возбуждено уголовное дело, пишет газета \"Комсомольская правда\" со ссылкой на следственные органы Самарской области.
По данным расследования, на днях оперативники отправились ловить членов крупной преступной группировки, которые причастны к перестрелке на рынке в 15-м микрорайоне. Милиционеры в штатском выслеживали преступников в районе площади Кирова, когда дорогу им преградил наряд ППС.
Сотрудники патрульно-постовой службы потребовали предъявить им документы, после чего между коллегами из разных подразделений завязалась словесная перепалка. Через несколько минут шумной ссоры раздался выстрел.
Травматическое оружие применил один из патрульных. Выпущенная пуля попала прямо в грудь оперативника, так что его спасло только курьезное совпадение: в кармане куртки пострадавшего лежали пять рублей, которые и сохранили ему жизнь - пуля погнула монету и отлетела рикошетом.
После обстрела с таким чудесным исходом оперативников отвезли в милицию, но после выяснения личности отпустили.
\"Сейчас мы возбудили уголовное дело по ст. 381 (применение насилия в отношение представителя власти), - комментирует произошедшее следователь по особо важным делам Кировского межрайонного следственного отдела Михаил Кузовенков. - Сотрудники ППС, которые выстрелили в оперативников, свою вину отрицают\".
По неофициальной информации газеты, патрульные действовали в сговоре с членами ОПГ, и задержать оперативников попросили именно они. Примечательно, что обстрелянные милиционеры даже не оказывали сопротивление коллегам. В противном случае дело могло дойти до ожесточенной перестрелки, и тогда в деле из \"Самары-городка\" фигурировали бы милицейские трупы, а не погнутый \"пятачок\".
Диапазон
По материалам: КП
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен! -
Новый тест вместо ЕНТ появится в Казахстане
Опять внедряют скамунизженные за бугром тесты для пендосских олигофренов? -
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
Жалуются жалобщики и жлобщики, которые тянули с оплатой налога до самого последнего дозволенного момента - их не жалко. -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Если к примеру все нуждающиеся в стране вымрут (от голода и нищеты), кто будет работать на воров от власти и кого они будут грабить налогами... -
Сын стал донором для матери
Мы все живём ради собственных деток. Здесь ситуация наоборот. Мать-эгоистка рискует жизнью и здоровьем собственного дитя - так нельзя поступать ни в коем случае. Можно... -
О пользе и вреде чайного гриба рассказал врач
В виду полного отсутствия советских мудрых бабушек, лучше не рисковать собственным здоровьем и в домашних условиях готовить тёмный квас -
Укусил клещ, что делать?
Укусите его в ответ, пускай знает чё-па-чём -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать... -
TBC Uzbekistan задаёт новые стандарты цифрового банкинга в Ташкенте благодаря умным операциям и персонализации на основе ИИ
Братская нам соседняя страна далеко шагнула вперёд по всем позициям (производство, промышленность, торговля, автопром, общепит и многое что другое), в отличии нас - ковыряющихся в... -
Письмо читателя. Старинный обряд провели в центре активного долголетия
Ващето путы режут сзади, а не спереди... Жолды балаға кеспей... бабка с бодуна наверное)))
Комментарии 0