Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8470 просмотров

Масимов запустил сеть 4G

В ходе презентации тестового запуска LTE глава правительства отдал поручения по продлению пилотного проекта до конца января 2011 года.

В Алматы состоялась презентация запуска в тестовом режиме первой в СНГ outdoor мобильных сетей четвертого поколения (4G), организованная ТОО \"Кар-Тел\" (бренд Beeline) и компанией Alcatel-Lucent.

В рамках мероприятия был организован телемост с Астаной - с премьер-министром республики Каримом Масимовым и министром связи и коммуникаций Аскаром Жумагалиевым. В ходе презентации был совершен звонок непосредственно с использованием 4G-сетей. В ходе телемоста Масимов отдал ряд поручений, связанных с внедрением сетей четвертого поколения. В частности, он поручил Минсвязи республики подготовить документы о продлении пилотного проекта до января, охватив тем самым ОБСЕ и Азиаду-2011 как в Алматы, так и в Астане. Второе поручение было адресовано минобороны Казахстана.

Кроме того, Масимов объявил о \"мобилизации\" правительства. Все члены правительства, в том числе и он перешли на мобильные планшетные компьютеры.
Для тестирования возможностей 4G-сетей был предоставлен так называемый LTE-Bus, представляющий собой высокотехнологическую лабораторию на колесах, оснащенную всем необходимым оборудованием.

Разрешение на развертывание тестовой зоны LTE вне зданий было выдано ТОО \"КаР-Тел\" Министерством информации и связи республики 22 июня 2010 года. В ноябре запланирована организация демо-зон LTE в крупнейших бизнес-центрах Алматы, где абонентам будут предоставлены LTE-модемы для бета-тестирования сети.

Напомним, что 23 апреля \"Кар-Тел\" уже запускал первую демонстрационную зону связи стандарта 4G на базе технологии LTE indoor (внутри зданий) в двух крупнейших городах Казахстана: Астане и Алматы.

Диапазон
По материалам: Vesti.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.