• 9678 просмотров
В Китае разгорелся скандал вокруг студента из Казахстана
Казахстанский студент Алибек Сулейменов, учащийся в Китае создал частную фирму, на счет которой поступил платеж 500 миллионов евро (больше 700 миллионов).

Имя казахстанца Алибека Сулейменова уже несколько дней звучит на телеэкранах и не сходит с газетных полос.
В прессе сообщают, что во время учебы в одном из гонконгских вузов студент из Казахстана основал в Китае частную фирму. И все бы ничего, но однажды на счет этой компании поступил единовременный платеж на сумму 500 миллионов евро!
Причем казахстанский студент оказался сыном бывшего генерального консула Казахстана в Китае. Отец заверил журналистов, что фирма сына убыточная, а откуда деньги и понятия не имеет. И предположил, что все это - дело рук каких-нибудь аферистов.
Причем менеджеры одного из казахстанских банков заявили, что сертификат, подтверждающий поступление круглой суммы - подделка.
Официальный представитель МИДа признал, что у сына экс-генконсула, действительно, был дипломатический паспорт.
ИЛЬЯС ОМАРОВ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИД РК:
- Раз сотрудники этого банка говорят, что это, действительно, липовый документ, ну, наверное, они правы. А что касается дипломатического паспорта, действительно, данный документ с данным номером был ему выдан, но он находится уже в МИДе, поскольку срок действия прошел, а был выдан он сыну г-на Сулейменова на основании закона о госслужбе, в соответствии с которым диппаспортом имеют право обладать сами дипломаты и члены их семей.
Диапазон
По материалам: 31 канал
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0