Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6307 просмотров

Дальнобойщик попал под обстрел

Казахстанский дальнобойщик попал под обстрел на трассе в Оренбургской области. ЧП произошло под утро. Фура с казахстанскими номерами двигалась по трассе Оренбург-Самара. Ее преследовала «девятка», откуда люди в масках открыли огонь.

Казахстанский дальнобойщик попал под обстрел на трассе в Оренбургской области. ЧП произошло под утро. Фура с казахстанскими номерами двигалась по трассе Оренбург-Самара. Ее преследовала «девятка», откуда люди в масках открыли огонь. Несмотря на пробитое колесо, водитель грузовика прибавил скорость и вызвал милицию по мобильному телефону.

Сергей Пискунов, дальнобойщик

«Я два ноля два набрал дежурная часть. Сразу шесть секунд говорят: мы выезжаем, едем тебе навстречу. Видел указатель Николаевка. Они меня обогнали и пошли вперед. Я подъехал до перекрестка. Здесь уже ждали».

Однако машина с нападавшими остановилась не сразу. Миллиционерам пришлось применить оружие.

Более того, машина на скорости двинулась на милиционеров, а пассажиры начали стрелять по стражам правопорядка. Милиционеры объявили операцию \"Вулкан-3\". По тревоге был поднят весь личный состав отдела Сорочинска. Милиционеры блокировали район с преступниками, взяв их в кольцо. Злоумышленники везде, где их встречал милицейский патруль, открывали огонь на поражение. Милиционеры были вынуждены использовать табельное оружие. Были сделаны предупредительные выстрелы в воздух, а затем по колесам. В общей сложности сотрудники правоохранительных органов произвели около десяти выстрелов из пистолета Макарова и порядка 50 выстрелов из автомата. В итоге были задержаны двое жителей Сорочинска 19 лет и 23 лет, а так же житель Бузулука, которому 21 год. Двое налетчиков получили огнестрельные ранения колена, и стопы. Все находились в состоянии алкогольного опьянения. В машине было найдено двуствольное ружье 12 калибра, патронаж с патронами, шапки с прорезями для глаз и мобильная радиостанция

Константин Толмачев, инспектор ДПС ОВД

«Приблизившись к нам на близкое расстояние, из автомобиля прозвучали выстрелы в нашу сторону. Мы также использовали оружие. Сначала предупредительные выстрелы, затем для остановки транспортного средства по колесам».

Задержанные свою вину отрицают, не смотря на то, что в их машине найдены ружье, патроны, маски и рация. Им грозит несколько лет тюрьмы за разбой и посягательство на жизнь сотрудника милиции.

Диапазон
По материалам: 7 канал, regnum.ru

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    откат в лихие 90-е...

    0
    0