Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3136 просмотров

Скандал! Людям пересадили больные раком органы

В Израиле по ошибке четырем пациентам пересадили органы донора, больного раком. Донором была молодая женщина, скончавшаяся из-за болезни сердца.

В Израиле по ошибке четырем пациентам пересадили органы донора, больного раком. Донором была молодая женщина, скончавшаяся из-за болезни сердца. Все предназначенные органы были еще в теле умершей тщательно исследованы согласно стандартной процедуре, а также прошли тесты на ВИЧ и инфекционный гепатит. Операции по пересадке этих органов получили официальное одобрение и были успешно проведены.

Уже после операций, при последнем обследовании тела донора, в поджелудочной железе была обнаружена опухоль очень малого объема. Это объясняет, как медики умудрились ее пропустить. При определении - доброкачественная это опухоль или злокачественная, - мнения специалистов разделились, сообщает Vrach.tv. Сейчас опухоль изучают независимые лаборатории.

Для людей, получивших органы этого донора, риск возникновения рака невелик. Однако, если это случится, то антираковая терапия усилит защитные функции организма, а это повышает опасность отторжения трансплантированных органов.

Диапазон
По материалам: Vrach.tv, Решет Бет

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.