Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10751 просмотр

Кобзон упал в обморок во время выступления в Астане

Известному российскому артисту Иосифу Кобзону стало плохо во время выступления на форуме духовной культуры во Дворце независимости в Астане в понедельник.

Известному российскому артисту Иосифу Кобзону стало плохо во время выступления на форуме духовной культуры во Дворце независимости в Астане в понедельник.

«Кабзон прервал речь, ему стало плохо, была вызвана скорая помощь», - сказал корреспондент агентства.

После оказания необходимой медицинской помощи артист продолжил свое выступление.

«Я прошу прощение за случившееся, это все от волнения, я переволновался», - сказал он. Разрешите мне продолжить. …Я прошу прощения, я устроил этот спектакль, чтобы привлечь к себе внимание», - сказал Кобзон.

Зал аплодировал стоя. «Вы меня захлопываете как Cахарова», - обратился артист к слушателям, призывая их к спокойствию. При этом он процитировал Высоцкого: «Я здоров - к чему скрывать».

Но после этих слов у него стала прерываться речь и вновь потребовалась помощь медиков, которые ее оказывают в кулуарах Дворца независимости.
Сейчас состояние народного артиста России Иосифа Кобзона, упавшего в обморок во время выступления в Астане, стабилизировалось.

\"Состояние Кобзона нормальное, стабилизировалось. Сейчас пациент отдыхает\", - сообщили корреспонденту агентства в отделении терапии национального научного медицинского центра (ННМЦ).

Напомним, что Проблемы со здоровьем у певца начались в 2001 году. Во время гастролей в Казахстане у него заболела спина, и он обратился за помощью к местным врачам. По возвращении в Москву у артиста резко поднялась температура. Врачи предположили развитие септического состояния, их диагноз подтвердился. Возможная причина заключалась в том, что переносной катетер, установленный Кобзону во время поездки в Казахстан, сместился, что могло вызвать попадание инфекции в кровь. С заражением крови он несколько дней пролежал в реанимации Красногорского военно-клинического госпиталя.

В 2004 году у певца обнаружили опухоль, которая впоследствии была прооперирована.

Кобзон родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр Донецкой области Украинской ССР. В 1956 году поступил в Днепропетровский горный техникум. Кроме того, он окончил Государственный музыкально-педагогический институт имени Гнесиных по классу вокала, где позже сам стал преподавать.

В репертуаре Кобзона патриотические, гражданские советские песни, лирические песни и романсы, композиции, посвященные Великой Отечественной войне, оперные и опереточные арии и ариозо, русские и еврейские народные песни и даже бардовская песня.

Кобзон является Народным артистом СССР, РСФСР, Украины и Дагестанской АССР, Заслуженным артистом РСФСР, Чечено-Ингушской АССР и Адыгеи, а также почетным гражданином почти трех десятков городов, в том числе Москвы. Также он является депутатом Госдумы от Агинского Бурятского одномандатного автономного округа и главой думского комитета по культуре.

Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан, Интерфакс-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.