• 10792 просмотра
Кобзон упал в обморок во время выступления в Астане
Известному российскому артисту Иосифу Кобзону стало плохо во время выступления на форуме духовной культуры во Дворце независимости в Астане в понедельник.
Известному российскому артисту Иосифу Кобзону стало плохо во время выступления на форуме духовной культуры во Дворце независимости в Астане в понедельник.
«Кабзон прервал речь, ему стало плохо, была вызвана скорая помощь», - сказал корреспондент агентства.
После оказания необходимой медицинской помощи артист продолжил свое выступление.
«Я прошу прощение за случившееся, это все от волнения, я переволновался», - сказал он. Разрешите мне продолжить. …Я прошу прощения, я устроил этот спектакль, чтобы привлечь к себе внимание», - сказал Кобзон.
Зал аплодировал стоя. «Вы меня захлопываете как Cахарова», - обратился артист к слушателям, призывая их к спокойствию. При этом он процитировал Высоцкого: «Я здоров - к чему скрывать».
Но после этих слов у него стала прерываться речь и вновь потребовалась помощь медиков, которые ее оказывают в кулуарах Дворца независимости.
Сейчас состояние народного артиста России Иосифа Кобзона, упавшего в обморок во время выступления в Астане, стабилизировалось.
\"Состояние Кобзона нормальное, стабилизировалось. Сейчас пациент отдыхает\", - сообщили корреспонденту агентства в отделении терапии национального научного медицинского центра (ННМЦ).
Напомним, что Проблемы со здоровьем у певца начались в 2001 году. Во время гастролей в Казахстане у него заболела спина, и он обратился за помощью к местным врачам. По возвращении в Москву у артиста резко поднялась температура. Врачи предположили развитие септического состояния, их диагноз подтвердился. Возможная причина заключалась в том, что переносной катетер, установленный Кобзону во время поездки в Казахстан, сместился, что могло вызвать попадание инфекции в кровь. С заражением крови он несколько дней пролежал в реанимации Красногорского военно-клинического госпиталя.
В 2004 году у певца обнаружили опухоль, которая впоследствии была прооперирована.
Кобзон родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр Донецкой области Украинской ССР. В 1956 году поступил в Днепропетровский горный техникум. Кроме того, он окончил Государственный музыкально-педагогический институт имени Гнесиных по классу вокала, где позже сам стал преподавать.
В репертуаре Кобзона патриотические, гражданские советские песни, лирические песни и романсы, композиции, посвященные Великой Отечественной войне, оперные и опереточные арии и ариозо, русские и еврейские народные песни и даже бардовская песня.
Кобзон является Народным артистом СССР, РСФСР, Украины и Дагестанской АССР, Заслуженным артистом РСФСР, Чечено-Ингушской АССР и Адыгеи, а также почетным гражданином почти трех десятков городов, в том числе Москвы. Также он является депутатом Госдумы от Агинского Бурятского одномандатного автономного округа и главой думского комитета по культуре.
Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан, Интерфакс-Казахстан
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане -
Чуть не убилась - актюбинцы высказались о неровной плитке
Товарищи неравнодушные жалобщики и завистники: Не мешайте нашим с вами ворам из акиматов пилить дырявый бюджет. Их детки "за-бугром" давятся дешёвым героином, их хоть пожалейте -
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!" -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Пока у руля государства и всех его местных филиалах стоят воры всех мастей, будущего у страны нет. Так и будут будущие мировые таланты покидать Казахстан -
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше
Комментарии 0