Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3515 просмотров

49 человек в Актобе не будут платить за коммунальные услуги

Решением городского маслихата почетные граждане Актобе (адмцентр Актюбинской области Казахстана) освобождаются от уплаты коммунальных услуг.

Решением городского маслихата почетные граждане Актобе (адмцентр Актюбинской области Казахстана) освобождаются от уплаты коммунальных услуг.

\"С 1 ноября текущего года гражданам данной категории будет оказана социальная помощь в виде освобождения от коммунальных услуг, в том числе за электроэнергию в размере до 150 киловатт в месяц. Соответствующее решение принято вчера на сессии маслихата\", - сообщили в пятницу агентству Интерфакс-Казахстан в пресс-службе городского маслихата.

Помимо этого, один раз в год почетные граждане будут обеспечиваться санаторно-курортной путевкой в местах отдыха Казахстана в размере до 50 МРП \"при наличии положительного медицинского заключения\", добавили в маслихате.

МРП - месячный расчетный показатель, 1 МРП в Казахстане сейчас составляет 1413 тенге (текущий - 147,61/$1).

По данным пресс-службы, в настоящий момент 49 человек удостоены звания почетный гражданин города Актобе.

Диапазон
По материалам: Интерфакс-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    почетные граждане Актобе это почетные граждане, а не нуждающиеся.вспомнил - у тети офис в котедже, и как положено контейнер при входе, так соседка из соседнего котеджа (больше подходит слово дворец), муж которой каждый месяц покупает новую машину, почти каждый день в тихаря скидывает свой мусор в этот контейнер. а самим сеть на договор не хочет.наверно тоже почетный гражданин

    0
    0