Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17125 просмотров

Перестрелка возле школы

Толпа парней устроила драку рядом со школой. 20-летнего студента ранили из травматического оружия.

Толпа парней устроила драку рядом со школой. 20-летнего студента ранили из травматического оружия.

Во вторник, 12 октября, около 17 часов рядом со школой №19 раздались выстрелы. Через несколько минут школьный двор заполонила толпа полицейских, перепуганные родители, приехавшие за своими деть­ми. Следом приехала карета «скорой помощи». В здание школы с улицы завели молодого парня, который дер­жался за лицо. Через 10 минут медики его вывели оттуда с повязкой на щеке. Педагоги вместе с полицейскими быстро очистили двор от любопытных прохожих. Тут же сновали и люди в штатском.

По словам случайных очевидцев, молодежная драка завязалась около 9-этажного дома недалеко от учебного заведения. Там собралось не меньше 10 человек. У некоторых в руках якобы были биты. Во время драки к школе подрулил зеленый «Лексус», из него выскочили четверо парней.  Прозвучали выстрелы, кто-то кричал: «Стреляй!». Через несколько минут четверка неизвестных скрылась на иномарке.

Раненого в лицо молодого человека  медики увезли в больницу. У 20-летнего студента колледжа закрытая черепно-мозговая травма и ранение лица пулей из травматического оружия.
– Все произошло неожиданно. В 17:10 я выходила во двор, была тишина, – рассказала директор школы №19 Роза Аманбаева. – Драка завязалась за территорией нашей школы, около 9-этажного дома. Толпа ребят пробежала рядом со школой. Наши мужчины все выскочили на улицу, сразу же позвонили в полицию. Учитель физкультуры Болаткали Кузясев схватил с пожарного щита лопату и бросился разнимать дерущихся парней. Возможно, его вмешательство спасло кому-то жизнь. У нас в школе с 7 до 9 вечера работают различные секции, но в этот день я их отменила. Наши ученики к драке никакого отношения не имеют, никто из них не пострадал. Я провела беседу со старшеклассниками, чтобы они не любопытничали, не задерживались там, где есть опасность. Еще проведу беседу с учителями. Детей младших классов домой забирают родители. За годы, что я работаю здесь, такое ЧП рядом с нашей школой произошло впервые. 

– По данному факту задержали 7 человек, им от 18 до 22 лет, – прокомментировали в пресс-службе ДВД. – В драке пострадали двое, один поступил в больницу с ранением от травматического оружия, другой – с побоями. Причины драки сейчас выясняются. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Учитель физкультуры Болаткали Кузясев схватил с пожарного щита лопату и бросился разнимать дерущихся парней.больше всего эта часть понравилась.а вобще правильно говорите - Цитата: enibeeхоть как-то реагировать. Желательно жёстко.по другому уже не поймут наверно

    0
    0