• 4384 просмотра
Вольники готовятся к чемпионату РК
Около 150 человек приняли участие в открытом чемпионате области по вольной борьбе среди младших юношей.

Около 150 человек приняли участие в открытом чемпионате области по вольной борьбе среди младших юношей. Соревнования посвятили 60-летию заслуженного тренера РК Тулепбергену Дуздукбаеву.
Эти соревнования являются своего рода отборочным этапом в сборную области, которой предстоит участвовать в чемпионате Казахстана. Первенство страны пройдет в ноябре в городе Таразе.
На областной чемпионат приехали представители девяти районов Актюбинской области, города Актобе и Акбулака из Оренбургской области, РФ. Спортсмены выявляли сильнейших в десяти весовых категориях.
– Нынешний областной чемпионат проходил по системе утешительных схваток, четвертого места, как такового, не было, путевка в полуфинал гарантировала медаль, так разыгрывались два третьих места, – говорит главный секретарь соревнований Вахит Бужигитов. – Турнир прошел на высоком уровне. Наши юноши очень перспективные, они могут добиться отличных результатов на первенстве страны. Причем неплохую технику показали не только городские ребята, можно отдельно выделить и юных спортсменов из районов. В состав сборной области попадут 10 человек, занявших первые места в своих весовых категориях.
По итогам неофициального командного зачета, лучшими стали борцы вольного стиля из Актобе, они завоевали 6 золотых медалей. Кроме того, судейская коллегия отметила двух спортсменов. Приз «За лучшую технику» получил воспитанник ДЮСШ №4 Ербол Дильмагамбетов, который выиграл соревнования в весовой категории до 35 килограммов. А за волю к победе специалисты наградили Максима Суркова из Акбулака. Россиянин занял третье место в весе до 53 килограммов.
Николай СЫРБОВ
-
Стала известна сумма штрафа за проезд стоп-линии в Казахстане
-
Учительнице дали срок за финансовую пирамиду с самокатами
-
Цена космическая - актюбинцы высказались о строительстве нового театра за 2,8 млрд тенге
-
Погода в Актобе на 27-29 ноября
-
Кому завтра может прилететь штраф
-
Одну из улиц города закрыли для проезда до 1 декабря
-
Почти 300 лет – стаж актюбинской семьи на одном заводе
-
В детсадах нужен новый график. Родители хотят приводить детей пораньше
-
Пропадут! Актюбинцы высказались о высаженных соснах
-
Какая погода нас ждет в декабре
-
Аиду Балаеву назначили вице-премьером Казахстана
Где бы ни работать - лишь бы не работать... -
На девушку напали в туалете в кафе и едва не изнасиловали
Кастрировать... и расстрелять параноика -
На девушку напали в туалете в кафе и едва не изнасиловали
Дебил!!! -
Кому завтра может прилететь штраф
Скоро нас будут штрафовать за отсутствие зонтов в дождливую погоду... Щёб вам повылазило, падлюки -
В отношении журналистки Гульнары Бажкеновой расследуют уголовные дела
Правда глаза колет. На воре шапка горит. -
Народный репортер. Обратите внимание на подсветку телевышки
Живее всех живых: Последняя лампочка азамата как символ безвластия и превращения города в сельский акбулак -
Лучше бы что-то полезное открыли - актюбинцы о строительстве завода по производству Coca-Cola
Полностью согласен с земляками! Что напитков мало в магазинах? Дефицит? Открывайте заводы по переработке своего сырья,фабрики по выпуску своего ширпотреба! -
Клиент не заплатил таксисту и угнал его машину
Алкоголь - зло!!! Особенно когда нет мозгов, чтобы вовремя остановиться -
Освобождать от должности. Токаев высказался об ответственности акимов
Сам же назначает их и сам де ругает. А тех,которых избирают,обычная номенклатура,которая у Токаева ничему и не научилась. То есть все виноваты,кроме него и марсиан. -
Доходность ЕНПФ отстает от инфляции. Почему?
Трепло! Дорисковались до того,что закрыть дырищу в бюджете,не помогут даже повсеместные штрафы от населения и увеличение бесконечных налогов. Не воровать и не занимать не пробовали?!?!?!?
Комментарии 0