Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4338 просмотров

Вольники готовятся к чемпионату РК

Около 150 человек приняли участие в открытом чемпионате области по вольной борьбе среди младших юношей.

Около 150 человек приняли участие в открытом чемпионате области по вольной борьбе среди младших юношей. Соревнования посвятили 60-летию заслуженного тренера РК Тулепбергену Дуздукбаеву.

Эти соревнования являются своего рода отборочным этапом в сборную области, которой предстоит участвовать в чемпионате Казахстана. Первенство страны пройдет в ноябре в городе Таразе.

На областной чемпионат приехали представители девяти районов Актюбинской области, города Актобе и Акбулака из Оренбургской области, РФ. Спортсмены выявляли сильнейших в десяти весовых категориях.

– Нынешний областной чемпионат проходил по системе утешительных схваток, четвертого места, как такового, не было, путевка в полуфинал гарантировала медаль, так разыгрывались два третьих места, – говорит главный секретарь соревнований Вахит Бужигитов. – Турнир прошел на высоком уровне. Наши юноши очень перспективные, они могут добиться отличных результатов на первенстве страны. Причем неплохую технику показали не только городские ребята, можно отдельно выделить и юных спортсменов из районов. В состав сборной области попадут 10 человек, занявших первые места в своих весовых категориях.

По итогам неофициального командного зачета, лучшими стали борцы вольного стиля из Актобе, они завоевали 6 золотых медалей. Кроме того, судейская коллегия отметила двух спортсменов. Приз «За лучшую технику» получил воспитанник ДЮСШ №4 Ербол Дильмагамбетов, который выиграл соревнования в весовой категории до 35 килограммов. А за волю к победе специалисты наградили Максима Суркова из Акбулака. Россиянин занял третье место в весе до 53 килограммов.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.