Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6820 просмотров

Скандал! Учительница издевалась над детьми, а суд разрешил ей вернуться на работу

Родители от такого решения в шоке и собираются переводить детей в другие школы.  

Родители от такого решения в шоке и собираются переводить детей в другие школы.

 Печально, что эта новость появилась накануне Дня  учителя. Но, к сожалению, в школах работают не только педагоги, преданные своему делу и готовые терпеливо объяснять свой предмет.

Елена Викторовна 15 лет проработала учительницей математики в средней школе №6.  города Владивостока. (Россия)  И за это время директор и завучи не раз выслушивали жалобы от родителей: дескать, учительница не стесняется в выражениях и рада любому поводу дать ребенку умственную оценку.   

Сначала с педагогом проводили воспитательные беседы. Терпение директора лопнуло, когда родители шестого класса положили ей на стол коллективную жалобу и аудиозапись – детвора записала на мобильные, какими эпитетами осыпают их на уроках. На пленке педагог, не стесняясь, объясняла ученикам, что они «больны» и «чудовища».

- Хочется взять и трахнуть тебя чем-то тяжелым по башке, по глупой! – слышен на пленке женский голос. - Ты думаешь или просто мелешь своим поганым языком, дерьмо?

Елене Викторовне предложили уволиться по собственному желанию. Но учитель не захотела.

- Тогда ее уволили с формулировкой «за аморальный поступок, несовместимый с дальнейшим продолжением работы», - рассказала корреспонденту «КП» Ангелина Суворова, заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 6.

Но Елена Викторовна не согласилась с решением руководства школы и подала иск во Фрунзенский суд. Три раза разные судьи отказывали в иске учительнице, считая действия директора законными, но в четвертый раз краевой суд постановил восстановить учителя в должности и выплатить за все время вынужденного прогула 238 с лишним тысяч рублей.

Новость о том, что учительница снова вернется в школу, не обрадовала ни учеников, ни родителей.

- Мы в шоке. Если Елена Викторовна действительно начнет снова вести уроки, я точно переведу свою дочь из этой школы, - поделилась с «КП» Оксана Пересторонина, мама одной из учениц.

Сейчас обеспокоенные родители написали письмо уполномоченному по правам детей Павлу Астахову. В котором просят, чтобы не позволили учительнице выйти на работу вновь оскорблять и унижать детей.

- Это все подстроено, - уверена дочь учительницы Ксения. – Школе выделяют деньги, которые директор распределяет на свое усмотрение. В итоге основные суммы расписывались руководству. Мама, видя все это, не молчала. Вот и настроили детей против нее.

Взгляд с 6-го этажа

Была у нас в школе учительница физкультуры. Каждое занятие она начинала со слов: «Ну что, козодои?». Но мы почему-то не обижались, хотя к козодоям себя и не относили. Понимали, что говорит она это беззлобно, и педагог она отличный. А сколько раз, мать,  долго объясняя сыну задачку, закипает от непонятливости чада и кричит: «Ну что ж ты такой глупый?». Страшно оскорбила?! А у знакомого педагога жуткая аллергия, и детки, чтобы сорвать урок, на перемене обильно поливали кабинет духами.

Учителя увозили на скорой, а «детки» весело прогуливали. И она должна была сдержаться, чтобы не наговорить ничего лишнего.
Я не оправдываю учительницу, но ведь у всех нас есть запас терпения. К тому же, жаловались ученики только одного класса, что тоже настораживает. Может, ребята просто решили избавиться от строгого педагога? Каждый может ошибиться. И за эту ошибку женщина уже расплатилась.

Диапазон

По материалам:  КП, Труд

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.