Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7772 просмотра

Сенатор Касымов: насильников-педофилов «надо кастрировать»!

Депутат сената парламента РК Гани Касымов считает, что насильников несовершеннолетних следует кастрировать.

Депутат сената парламента РК Гани Касымов считает, что насильников несовершеннолетних следует кастрировать.

«Изнасиловал ребенка из детдома педагог, отсидел 5 лет, а потом 3 года ему нельзя заниматься педагогической деятельностью, а еще через 3 года опять можно приступить к этой деятельности. Их кастрировать надо!», - сказал Г. Касымов в ходе пленарного заседания сената в четверг.

Сенатор также возмутился применением понятия «международная практика». «Вот я понять не могу, что это за международная практика: за совершение развратных действий, совершенных педагогом или иным лицом, наказывать лишением свободы на срок от 5 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 3-х до 15 лет?!», - сказал он.

В связи с этим Г. Касымов внес предложение: в ходе рассмотрения законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам обеспечения защиты прав ребенка» во втором чтении, в статьях № 120, 121, 122, 124 Уголовного кодекса РК слова «с лишением права занимать должность сроком от 3 до 15 лет» заменить на «пожизненный запрет возвращения к педагогической деятельности».

Диапазон

По материалам: КаЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    жаль, что в Казахстане нет высшей меры наказания. Вы только представьте если на месте ребенка не дай Бог окажется Ваш? Только расстрел для таких ублюдков.

    0
    0