Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3281 просмотр

Оставайтесь всегда молодыми

1 октября, в День пожилых людей в обновлённом парке имени первого президента пройдёт концерт. Песни молодости для пенсионеров споёт ВИА «Актобе».

1 октября, в День пожилых людей в обновлённом парке имени первого президента пройдёт концерт. Песни молодости для пенсионеров споёт ВИА «Актобе».

1 октября в полдень концертная программа «Старости нет на свете, если в сердце всегда весна» пройдет в театре кукол «Алакай». Ученики поздравят бабушек и дедушек во Дворце школьников в 15 часов. На площади Центрального стадиона пройдут сразу два мероприятия. В 10 утра – спортивные состязания, в 11 часов – турнир среди пожилых шахматистов. В парке имени первого президента стариков поздравят духовой оркестр и ВИА «Актобе». Концерт начнется в полдень. В 11 утра свои праздничные программы для пожилых людей покажут област­ная филармония и дома культуры металлургов и геологов. С 30 сентября по 1 октября в городских поликлиниках для ветеранов и пенсионеров пройдет «День открытых дверей», а участ­ковые врачи будут посещать одиноких пожилых людей на дому. В бассейне «Чайка» 1 октября для ветеранов организуют сеанс оздоровительного плавания, он стартует в 11 часов. В кинотеатре в «Мега-Актобе» в 11 утра покажут бесплатно кино. Актюбинцев, которым уже за 90 лет, а таких по городу насчитывается около 200, поздравят на дому и вручат подарки.

Бабушек в 3 раза больше

30642 пенсионера проживают в Актобе. Из них 7520 мужчин и 23122 женщины.

 

Юрий Гейст

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.