• 3181 просмотр
Как отставка Лужкова повлияет на отношения Казахстана и России?
Уход мэра Москвы Юрия Лужкова, который был отправлен в отставку с формулировкой \"в связи с утратой доверия президента\", не повлияет на российско-казахстанские отношения.

Уход мэра Москвы Юрия Лужкова, который был отправлен в отставку с формулировкой \"в связи с утратой доверия президента\", не повлияет на российско-казахстанские отношения.
Так считает казахстанский политолог, директор Группы оценки рисков Досым Сатпаев.
\"Отставка Лужкова, кончено, вызвала большой интерес в Казахстане. Это связано с тем, что он довольно часто приезжал в республику, часто посещал Астану, имел довольно тесные отношения не только с президентом Нурсултаном Назарбаевым, но и другими представителями казахстанской политической бизнес-элиты. Но вряд ли можно ожидать, что его отставка как-то сильно повлияет на казахстанско-российский взаимоотношения, потому что у Назарбаева такие же неплохие контакты и с премьер-министром России Владимиром Путиным, и с президентом России Дмитрием Медведевым\", - сказал Сатпаев в интервью ИА \"Новости-Казахстан\".
Политолог считает, что в Казахстане \"отставка Лужкова интересна только с информационно-аналитической точки зрения\".
\"Другой вопрос – имели ли в Казахстане Лужков и его супруга, более известная как бизнесмен, какие-то крупные экономические проекты, о которых мало известно? – В этом случае возникает больше вопросов, касательно перспектив этих проектов. Но, еще раз повторюсь, в политическом плане его уход с поста мэра Москвы для казахстанско-российских отношений абсолютно никакого значения не имеет\", - заключил Сатпаев.
Сообщение об отставке Лужкова распространила во вторник утром пресс-служба Кремля. Позже глава государства, который находился с визитом в Китае, объяснил журналистам свое решение. При этом он сразу же обратил внимание на то, что отрешение главы региона от должности происходит \"в первый раз\".
\"Трудно представить себе ситуацию, чтобы президент и губернатор могли работать в условиях, когда президент - высшее должностное лицо России - не испытывает доверия к тому или иному чиновнику, к тому или иному руководителю региона, что, собственно, и произошло.... Я как президент Российской Федерации утратил доверие к Юрию Михайловичу Лужкову в качестве мэра города Москвы\", - сказал Медведев.
По материалам: Новости-Казахстан
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0