• 3211 просмотров
Как отставка Лужкова повлияет на отношения Казахстана и России?
Уход мэра Москвы Юрия Лужкова, который был отправлен в отставку с формулировкой \"в связи с утратой доверия президента\", не повлияет на российско-казахстанские отношения.

Уход мэра Москвы Юрия Лужкова, который был отправлен в отставку с формулировкой \"в связи с утратой доверия президента\", не повлияет на российско-казахстанские отношения.
Так считает казахстанский политолог, директор Группы оценки рисков Досым Сатпаев.
\"Отставка Лужкова, кончено, вызвала большой интерес в Казахстане. Это связано с тем, что он довольно часто приезжал в республику, часто посещал Астану, имел довольно тесные отношения не только с президентом Нурсултаном Назарбаевым, но и другими представителями казахстанской политической бизнес-элиты. Но вряд ли можно ожидать, что его отставка как-то сильно повлияет на казахстанско-российский взаимоотношения, потому что у Назарбаева такие же неплохие контакты и с премьер-министром России Владимиром Путиным, и с президентом России Дмитрием Медведевым\", - сказал Сатпаев в интервью ИА \"Новости-Казахстан\".
Политолог считает, что в Казахстане \"отставка Лужкова интересна только с информационно-аналитической точки зрения\".
\"Другой вопрос – имели ли в Казахстане Лужков и его супруга, более известная как бизнесмен, какие-то крупные экономические проекты, о которых мало известно? – В этом случае возникает больше вопросов, касательно перспектив этих проектов. Но, еще раз повторюсь, в политическом плане его уход с поста мэра Москвы для казахстанско-российских отношений абсолютно никакого значения не имеет\", - заключил Сатпаев.
Сообщение об отставке Лужкова распространила во вторник утром пресс-служба Кремля. Позже глава государства, который находился с визитом в Китае, объяснил журналистам свое решение. При этом он сразу же обратил внимание на то, что отрешение главы региона от должности происходит \"в первый раз\".
\"Трудно представить себе ситуацию, чтобы президент и губернатор могли работать в условиях, когда президент - высшее должностное лицо России - не испытывает доверия к тому или иному чиновнику, к тому или иному руководителю региона, что, собственно, и произошло.... Я как президент Российской Федерации утратил доверие к Юрию Михайловичу Лужкову в качестве мэра города Москвы\", - сказал Медведев.
По материалам: Новости-Казахстан
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
Подростка укусила змея
-
Диктанты, изложения и сочинения вернут в школы
Давно пора вернуть в школы забытое советское образование (считавшееся одним из лучших в мире). А тех сволочей, кто из пендосии сплагиатил во все наши школы... -
Из Шанхая — в интеллектуальное будущее
Сладко стелет, каммуняка... Как бы нам потом жёстко спать не пришлось... Шалдар-аксакалы всегда говорили: Бойся восточного лицемера - БОЙСЯ... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
На остановке возле жилгородского рынка колдобины и нет ровной площадки,легко упасть,что и случилось со мной,там стоял обувной киоск,его убрали,площадку не выровняли,когда будет грязь или зимой,когда... -
23 августа актюбинцы будут ездить в автобусах бесплатно
Если бы власти под предлогом списания одномесячной задолженности казахстанцев (например за август текущего года) за коммунальные услуги: тырнет+телефон; холодная+горячая вода; канализация, свет+газ и прочие -... -
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд -
Экс-депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал ДТП с его участием
Никто не застрахован от случайного наезда... Потерпевший вместе с другими убирали скоростную трассу от туши ранее сбитого животного... Не выставили предупреждающие знаки или человека, который... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
Молодец, Настя!!! Чувствуется - мастер пера и интуции. Зачот!!! Если бы ещё руководство маршрутов правильно относилось к фактической критике и устраняло. Про бездельников из ЖКХ...
Комментарии 0