
• 2903 просмотра
Геи благодарны Медведеву за отставку Лужкова
Члены московского ЛГБТ-движения сожалеют, что Юрий Лужков не остался на своем посту до решения Европейского суда по запретам на проведение в Москве гей-парада.
Члены московского ЛГБТ-движения сожалеют, что Юрий Лужков не остался на своем посту до решения Европейского суда по запретам на проведение в Москве гей-парада.
\"Очевидно, что оно вскоре будет вынесено в нашу пользу. Кроме того, 14 октября Мосгорсуд вынесет решение по нашей жалобе на запрет Лужковым этого мероприятия. Увы, за ошибки Лужкова, по дискриминационным основаниям запретившего гей-парад в столице, придется отвечать другому мэру\", – заявил лидер столичного ЛГБТ-движения Николай Алексеев.
По его мнению, отставка градоначальника \"частично является и победой ЛГБТ\": \"Мы же пять лет последовательно боролись против нарушения прав человека в Москве, проводили пикеты\".
\"Я рад, что Медведев совершил такой огромный политический шаг, избавив Москву от этого человека. Я не питаю иллюзий, но надеюсь, что мэром станет человек с европейским мышлением, который посмотрит на решения судов и поймет, что нужно действовать не в соответствии со своими дискриминационными соображениями, а в соответствии с законом, и разрешит проведение гей-парада в мае. В любом случае, в мае мы будем организовывать это мероприятие\", - сказал Алексеев.
Лидеры демократических оппозиционных организаций в целом положительно оценивают решение президента России Дмитрия Медведева об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова, но затрудняются прогнозировать развитие ситуации.
\"Мы предлагали президенту отправить Лужкова в отставку еще год назад. По этому поводу было мое обращение, и под ним мы собрали тысячи и тысячи подписей\", - сказал сопредседатель партии \"Правое дело\" Леонид Гозман.
Кроме того, он предлагает распустить Мосгордуму и обязательно возвратиться к системе всенародного избрания московского мэра.
Лидер фракции \"Справедливая Россия\" в Госдуме Николай Левичев испытал \"чувство глубокого удовлетворения\", узнав об отставке Юрия Лужкова с поста мэра Москвы.
\"Президент принял правильное решение и не дал дальше Лужкову изгаляться над общественным мнением и вести убийственную градостроительную политику\", - заявил он.
Левичев отметил, что у Лужкова была целая неделя \"на то, чтобы достойно уйти\". \"Но вчерашнее заявление о том, что у Лужкова прекрасное настроение и он собирается дальше вести свою деятельность, просто перечеркнули все 20 лет работы на посту мэра\", - считает депутат.
Отвечая на вопрос о возможном преемнике, Левичев заметил, что \"кто бы ни заменил Юрия Лужкова, если будет вестись честная деятельность, даже бордюрный камень в Москве в скором времени может быть из золота\". \"Главное, чтобы супруга или супруг будущего градоначальника не занимались бы коммерческой деятельность на подведомственной ему территории\", - заключил лидер думских справороссов.
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об оставке мэра Москвы Юрия Лужкова. Указ \"О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы\", который был подписан утром во вторник, 28 сентября, вступает в силу немедленно.
По материалам: Газета.ru, Интерфакс, Итар-Тасс
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание...
Комментарии 1