• 8226 просмотров
Геи приняли Лужкова в свои ряды... (Скандальное видео)
\"Антилужковская\" акция сексуальных меньшинств, прошедшая накануне в Москве, продолжалась всего несколько минут, передает радио \"Свобода\". Участники акции были задержаны, но вскоре отпущены.

\"Антилужковская\" акция сексуальных меньшинств, прошедшая накануне в Москве, продолжалась всего несколько минут, передает радио \"Свобода\". Участники акции были задержаны, но вскоре отпущены.
Напомним, акция гей-активистов была направлена против столичного мэра Юрия Лужкова и приурочена к его дню рождения.
\"21 сентября, в день рождения гомофобного мэра Москвы Юрия Лужкова, активисты правозащитного проекта GayRussia.ru и Оргкомитета Московского гей-прайда провели акцию протеста возле мэрии Москвы. Они требовали отставки одиозного мэра, а также скандировали: \"Лужков - гомик!\", так как ранее московский суд оправдал Лужкова, назвавшего геев гомиками\", - сообщает сайт GayRussia.
Акция протеста началась в 18 часов. Еще задолго до ее начала вокруг мэрии Москвы на Тверской улице дежурили усиленные наряды милиции и ОМОНа. Пространство вокруг мэрии фактически было оцеплено. Против десятка гей-активистов было выставлено как минимум 6 милицейских автобусов.
Стражи порядка призывали граждан освободить площадь и не обратили внимание на нескольких человек с радужными значками на куртках у ограждения памятника Юрию Долгорукому, который, как известно, находится напротив мэрии. В результате активисты быстро приковали себя наручниками к ограждению у памятника, передает \"Эхо Москвы\".
Гей-активисты успели выкрикнуть: \"Лужков, гомик, с днем рождения!\" - и потребовать расследования недавнего похищения Николая Алексеева, после чего дежурившие на площади милиционеры срезали наручники и затолкали протестующих в стоящие на площади автобусы.
Как только их повязали, на другой стороне дороги вышли люди с плакатами. Милиция бросилась туда по переходу. Задержали, затолкали в автобус. Следующая акция - кто-то вышел с портретом мэра. Опять толпа в бронежилетах бежит по ступенькам. И так несколько раз, рассказывает \"Эхо\".
В результате акции были задержаны 11 ее участников, включая Николая Алексеева, Анну Комарову, Алексея Киселева, Александра Хоца, Тима Магомедова, Александра Наумчика и других, передает GayRussia. Они были доставлены в Тверское районное ОВД Москвы. Им были предъявлены обвинения в участии в несогласованной акции. Спустя три часа после задержания все они были отпущены.
Под горячую руку была отправлена в автобус и корреспондентка агентства AFP с телекамерой. Среди задержанных был замечен активист \"Солидарности\" Алексей Давыдов. Ожидая отправления в отделение, в автобусе дружно пели \"Happy birthday\".
Пока милиция боролась с протестующими у памятника, организатор московских гей-парадов Николай Алексеев приковал себя наручниками прямо к зданию мэрии. Он пришел на акцию протеста с плакатом \"Луж и жена - одна сатана\". Впрочем, и с ним милиция справилась довольно быстро.
Неожиданно на площади появилась цепь примерно из трех десятков милиционеров, из них не менее 20 - женщины. Началось вытеснение людей с площади.
Предыстория
Об акции против мэра представители секс-меньшинств заявили заблаговременно. На своем сайте они писали: \"Организаторы намерены выйти на акцию протеста независимо от решения московских властей\". Власти отказались согласовать мероприятие, сославшись на невозможность обеспечить безопасность его участников.
В том же сообщении гей-активисты заявляли: \"Если власть не желает поступать по законам, которые приняла, то граждане освобождаются от обязательств по отношению к ней, так как власть является нарушителем основного закона страны\".
Как известно, власти столицы уже несколько лет подряд не разрешают проведение в городе гей-парадов.
\"Гей-парады в Москве не будут допущены и впредь - это аксиома\", - заявлял Лужков. Объясняя, почему мэрия Москвы против гей-парада, мэр сказал: \"Есть две причины, по которым нельзя проводить гей-парад. Первая, мораль общества не принимает такие парады, мораль общества не принимает этих гомиков\".
Организатор московского гей-прайда подал на мэра в суд. Однако тот решил, что слово \"гомик\" не оскорбительное. После этого геи решили выйти в день рождения мэра с плакатами \"Лужков - гомик\".
По материалам: GayRussia, Эхо Москвы, радио Свобода
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0