• 2702 просмотра
Грузия предложила России восстановить отношения
Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил, что предлагает лидерам российского государства начать диалог с Грузией по урегулированию территориальной проблемы и восстановлению нормальных партнерских и добрососедских отношений.

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил, что предлагает лидерам российского государства начать диалог с Грузией по урегулированию территориальной проблемы и восстановлению нормальных партнерских и добрососедских отношений.
\"Я готов встретиться с российским коллегой - министром Лавровым\",- сказал он.
\"Мы выступаем с инициативой о возобновлении переговорного процесса, - заявил Вашадзе. - Однако прежде обращаемся к официальной Москве с предложением начать до того процесс деоккупации занятых грузинских территорий\".
Официальный Тбилиси подчеркивает, что в качестве предварительного условия Россия должна вывести свои войска из оккупированных регионов и создать все необходимые предпосылки для возвращения беженцев и вынужденно перемещенных лиц в родные дома, в места постоянного проживания в Абхазии и Цхинвальском регионе.
Григол Вашадзе заверил, что Грузия немедленно приступит к переговорам, как только российское руководство примет эти условия и начнет соответствующую работу в контакте со всеми заинтересованными сторонами.
Реакции российского МИДа на предложение грузинской стороны пока не поступало.
Отметим, 13-17 сентября в Международном суде ООН в Гааге начнутся устные слушания по иску Грузии против России.
Грузия обвиняет Россию в осуществлении этнических чисток и нарушении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.
1 сентября МИД России порекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Грузию.
Напомним, заместитель начальника Главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу генерал-майор милиции Николай Симаков заявил о том, что МВД России располагает данными о создании на территории Грузии спецлагерей по подготовке боевиков.
Комментируя последние теракты на Северном Кавказе, он указал в интервью газете «Время новостей», что в последнее время боевики «очень заметно активизировались в Грузии». «Очень заметно в последнее время активизировалась Грузия. У нас имеется информация, что на территории этой страны созданы спецлагеря по подготовке боевиков. Сюда собирают выходцев из кавказских республик, как правило, из числа уголовников или тех, кто скрывается от правосудия в европейских странах, готовят их и направляют к нам через сопредельные государства», — сказал он.
По материалам: РБК, Риа Новости, GHN,РОСБАЛТ
-
Какую пенсию в среднем будут получать казахстанцы в 2027 году
-
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
-
Должен ли отец платить алименты студенту. Совет юриста
-
Известного в Актобе адвоката отправили за решётку на 4 года
-
В Актюбинской области в пожаре погибла девушка
-
Казахстанцы снова смогут ездить в Азербайджан на пароме через Каспий
-
Медный завод в Актобе. Отравитель или предприятие будущего?
-
Без пробок на переезде: на Хромтауской трассе открыли участок с двумя новыми путепроводами
-
Самая частая зарплата выросла до 116 тысяч. А сколько получают в Актюбинской области
-
20 переходов с подсветкой и датчиками движения появятся в городе
-
Письмо читателя. Сколько ещё нужно ждать, чтобы реформы пошли на пользу народу
Менталитет любого из нас за годы лицемерной независимости Родины уже заточен "на откат свалившейся с неба неожиданной халявы". Пусть даже хоть и от назарбае-вора... Просто... -
Онкобольная актюбинка не может получить лекарство
Присягавшие когда-то в Гиппократу, а ныне безразличные чиновники с бешпармачными фото-личиками выжидательно ждут летального исхода несчастной... Чтобы не работать свою работу... -
Суперкубок УЕФА 2028 года пройдет в Астане
Иностранцы будут удивлены ароматом болотной тины, постоянно присутствующей внутри этого сооружения... Реклама - хуже некуда -
Уборочная кампания идёт в Айтекебийском районе
Честь и хвала актюбинским комбайнёрам!!! Кормить народ хлебом - благое дело -
Около 160 фур скопилось на границе с Россией в Жайсане
Сопредельная сторона сапсем не думает о своих соотечественниках представленных для водителей остановленных фур с продуктами в виде потенциальных едоков... Это-ж надо так Родину ненавидеть -
Самая частая зарплата выросла до 116 тысяч. А сколько получают в Актюбинской области
Вот бы депутатов и их семьи посадить на такую зарплату . -
20 переходов с подсветкой и датчиками движения появятся в городе
🎧Вы – Оператор Тело – это не тюрьма из плоти, а высокоточный био-технологический интерфейс. Нервная система, настроенная на огромную сеть. 🌳 Земля – это материнская... -
Известного в Актобе адвоката отправили за решётку на 4 года
Общество молчит и выжидательно ждёт новых разоблачений в судейской системе по организованной преступной группировке в виде классического четырёхугольника: заключённый-адвокат-прокурор-судья... Но это - высший пилотаж оперов,... -
20 переходов с подсветкой и датчиками движения появятся в городе
Чудны дела твои Всевышний...В королевстве кривых зеркал никогда скучно не бывает, все идет по плану Матрицы...Все меньше энергий тьмы в уходящей эпохе и ее адептам... -
20 переходов с подсветкой и датчиками движения появятся в городе
Вначале были установлены разметка "кошачьи глаза" на которые успешно были освоены народные мильёны. Потом опомнились и сконфуженно извинились - это не для нас. Сейчас нас...
Комментарии 0