• 6487 просмотров
После автопроверки В. Путина дорожным строителям грозит тюрьма
После того как премьер-министр России Владимир Путин опробовал новую трассу Чита — Хабаровск, прокуратура Амурской области завела на ее строителей два уголовных дела.
После того как премьер-министр России Владимир Путин опробовал новую трассу Чита — Хабаровск, прокуратура Амурской области завела на ее строителей два уголовных дела.
Прокуратура Амурской области предъявила обвинения по статьям \"Халатность\" и \"Самоуправство\" руководству компании \"Брус\", осуществлявшей строительство трассы М-58 \"Амур\".
Прокуратура выяснила, что стройматериалы, использовавшиеся дорожниками, не отвечают ГОСТу и делают трассу небезопасной для движения. Компания добывала щебеночно-песчаную смесь с одного из карьеров, не получив на это разрешения и лицензии. Смесь была использована для отсыпки новой автодороги.
Согласно проведенной экспертизе, полученная вопреки установленному порядку использования недр смесь не отвечает требованиям ГОСТ 25607-94. Это делает дорогу небезопасной для участников движения, а также может привести к быстрому разрушению возводимого полотна. Помимо этого, добычей 76 тыс. кубометров полезных ископаемых из карьера компания нанесла ущерб Минприроды в размере около 474 тыс. руб.
Источник в Минтрансе рассказал, что претензии к качеству и законности строительства трассы \"Амур\" у правоохранителей возникли еще 2 года назад, однако до уголовных дел вокруг подрядчика дошло только после проверки В.Путина.
Напомним, премьер за рулем Lada Kalina канареечного цвета лично испытал трассу. По итогам испытания В.Путин отметил, что дорога \"пока средненькая\". \"Трасса \"Амур\" пока смотрится не как федеральная трасса, а как хорошая проселочная дорога, не более того\", - резюмировал глава правительства.
Ранее также сообщалось, что беларусскре ТВ выпустило в эфир разгромный сюжет об автопробеге премьер-министра РФ Владимира Путина на \"Ладе-Калине\" по Дальнему Востоку.
По материалам РБК
-
Гектары клубники выращивают два брата рядом с Мартуком
-
Суд поставил точку в деле акима с тюльпанами. Правонарушение не найдено
-
В Актобе перекроют главный проспект
-
Специальные тарифы на питьевую воду введут в районах области
-
Почему с детей берут оплату за вывоз мусора?
-
100 лет Алие Молдагуловой. Как будут отмечать юбилейную дату
-
Тройня родилась в Актобе
-
Число рыбных хозяйств растет в Актюбинской области
-
Спасти зверей просят жители Хромтау
-
В Актобе прошло шоу дронов
-
Агрессивный ребёнок не даёт житья другим. Совет юриста
До тех пор пока вы думаете что жалоба это плохо, просить помощи это плохо, наказывать по закону это плохо, вы так и будет жить в... -
Военные объяснили, почему над Актобе летал истребитель
Военным лёччикам рождённые с одной единственной извилиной от пилотного гермошлема невдомёк ЗАРАНЕЕ предупредить обеспокоенных граждан города -
Военные объяснили, почему над Актобе летал истребитель
Ребята ,чистого неба и мягкой посадки вам ! -
Тревожные кнопки для медиков появятся в поликлиниках Казахстана
А если врач не лечил а калечил пациента можно нажать на эту кнопку? Поскольку в результате халатности медоаботников также участились смертельных исходов эта кнопка очень... -
Агрессивный ребёнок не даёт житья другим. Совет юриста
Что-ж вы, товарищи жалобщики, защитников Родины не растите, а с сопливого детства одних заявителей? Одна справедливая затрещина малолетнему хулигану решит все вопросы -
Народный репортёр. В асфальте образовалась яма
Провал на голом месте просто так не появляется, это недоделки владельца трубопровода под асфальтом, которые он и должен устранить в кратчайшие сроки. В противном случае,... -
1,5 тысячи сайгаков передадут Китаю
Хитроприщуренные глазки коммунистического лидера сделали своё дело: И рогачей получат, и их рога, и популяцию увеличат у себя... Песня: Нас имеют, а мы крепчаем -
Как выглядит новый мини-сквер на улице Есет батыра
Наконец-то дождались от офигевших олигархов что-то хоть полезное для горожан -
С кем «Актобе» сыграет на старте еврокубкового сезона?
Состав 2014-15 годов, когда у нас играли легенды КЗ-футбола: Логвиненко, Мулдаров, Нарзикулов, Мирошниченко, Хайруллин, Бадло, Кападзе, Арзуманян, Праймус, Сантана, Питцзелли, Гейнрих - это был самый... -
Жильцов дома, где случился взрыв, временно поселят в жилом массиве Есет Батыр
Ситуация когда из-за одного недоумка или алкаша, заложниками стали все его соседи
Комментарии 0