Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6666 просмотров

Трудные подростки строят дома для оралманов

В Усть-Каменогорске трудных подростков отправили на строительство домов для оралманов.

В Усть-Каменогорске трудных подростков отправили на строительство домов для оралманов.

\"Строим будущее своими руками\". Трудные подростки областного центра этот девиз буквально воплощают в жизнь. Ребята из неблагополучных семей теперь причастны к важному делу. Целым отрядом вместе со взрослыми они возводят дома для своих соотечественников - оралманов, по программе \"Нурлы Кош\".

\"В этом году запланировано построить 300 домов, больницы, школы, детские дома. И то, что это будут для оралманов строить, вот мы и решили тоже проявить себя. Чем можем, помогаем\", - рассказал выпускник школы и один из проблемных подростков Алихан Мамиев.

Аким областного центра Ислам Абишев лично взял под опеку 15 подростков, сегодня все они сняты с учета. Кроме того, ребята получат свою первую зарплату. \"Они еще дети, они еще подростки. Тем самым, они даже не заметили, как месяц пролетел. И в конце месяца они получают порядка 40 тыс. тенге. Вроде и играл, вроде чему-то учился, в то же время заработал\", - заявил И. Абишев.

Как сообщалось ранее, на историческую родину, в Мангыстаускую область, вернулись 58 оралманов из Королевства Саудовская Аравия, сообщает пресс-служба акимата области.

По материалам: Новости-Казахстан, nur.kz

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.