Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3093 просмотра

Казахстанцы поедут на Дакар-2011

Впервые в престижном ралли-марафоне \"Дакар-2011\", в самом сложном классе грузовиков примет участие казахстанская автокоманда Astana на автомобиле \"Камаз\".

Впервые в престижном ралли-марафоне \"Дакар-2011\", в самом сложном классе грузовиков примет участие казахстанская автокоманда Astana на автомобиле \"Камаз\".

Как рассказал директор команды Марат Абыкаев, участие в \"Дакаре\" казахстанского экипажа - знаковое событие. Он отметил, что Astana является новичком на ралли. \"Мы готовы физически, и технически, и психологически к тому, чтобы показать на \"Дакаре\" все, на что способны. Мы верим в наш успех в борьбе с сильнейшими пилотами мира\", - добавил он.
Абыкаев рассказал, что \"свое название и фирменный стиль\" их ралли-рейд команда получила от одноименной всемирно известной велокоманды, спонсорами которых выступает спорт-клуб Astana.

В состав команды, помимо Абыкаева, по ралли-рейдам Astana вошли: пилот - Артур Ардавичус, штурман - Денис Березовский, механик - Жанат Жалимбетов. Директор команды пояснил, что они выступят на специально заказанном \"Камазе\", оснащенном, также как и у российской команды \"КАМАЗ-МАСТЕР\".

При этом пилот Ардавичус отметил, что в настоящее время команда \"основательно готовится к \"Дакару\". \"Я считаю, что наш экипаж слаженный. Мы уже прошли не одну серьезную гонку. Формат, который нас ожидает, нам знаком. Мы верим в свой успех\", - добавил он.

Отметим, что в составе Ардавичус-Березовский казахстанская команда победила в таких престижных соревнованиях, как Кубок мира по ФИА по ралли-рейдам (FIA World Cup for Cross Country Rallies) в 2008 году. Кроме того, пять этапов соревнования между Абу-Даби, Дубаи и Морибом, принесли Ардавичусу титул чемпиона мира в категории Т2.

Ралли-марафон \"Дакар\" - ежегодный трансконтинентальный ралли-рейд. В гонках могут принимать участие как профессиональные команды, так и любительские, количество которых зачастую достигает 80 процентов. Ранее был известен как \"Ралли Париж - Дакар\". Ралли пройдет со 2 по 15 января 2011 года по маршруту \"Аргентина-Чили\".

Напомним, что команда \"КАМАЗ-МАСТЕР\" выиграли соревнование в этом году. Лидер российской группы Владимир Чагин в шестой раз стал победителем ралли-рейда.



По материалам: Вести.КЗ,Интерфакс-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.