• 2608 просмотров
Чукча потребовал извинений от латвийского политика
Представитель народа чукчей (луораветланов) Оой Милгэр потребовал извинений от латвийского политика, представителя блока \"Единство\" Гирта Валдиса Кристовскиса, сообщает \"Телеграф.lv\". Поводом для недовольства стала фраза Кристовскиса \"латыши — не чукчи\".

Представитель народа чукчей (луораветланов) Оой Милгэр потребовал извинений от латвийского политика, представителя блока \"Единство\" Гирта Валдиса Кристовскиса, сообщает \"Телеграф.lv\". Поводом для недовольства стала фраза Кристовскиса \"латыши — не чукчи\".
Оой Милгэр рассказал, что живет и занимается бизнесом в Испании, а о высказываниях Кристовскиса узнал из интернета. \"Это меня очень обидело, - заявил он, заочно обращаясь к политику. - По-вашему получается, что чукчи — не люди\".
\"Луораветланы — народ воинов, - добавил он. - Латыши — тоже маленький народ, которому пришлось бороться за свое выживание. Откуда такое высокомерие?\". Предприниматель пригласил политика на Крайний Север (чтобы тот \"увидел все своими глазами\") и даже предложил его сопровождать. Однако отметил, что сначала Кристовскис должен все же извиниться.
Как отмечает издание, заявление Кристовскиса стало ответом на выступление другого политика, представителя оппозиционной партии \"Центр согласия\" Яниса Урбановича. Последний ранее сказал, что \"для Европы мы — чукчи\". Кристовскис в ответ опубликовал статью под названием \"Мы не чукчи, господин Урбанович\".
Недавно в похожей ситуации извиняться пришлось заместителю госсекретаря министерства здравоохранения Латвии Юрису Бундулису. На совещании, посвященном регулированию продаж электронных сигарет, он заявил присутствовавшему предпринимателю нигерийского происхождения: \"Ты не в джунглях!\". Чиновник после этого принес бизнесмену извинения, но тот их не принял.
лента.ру
-
Первый канал отключили в Алма плюс
-
Новые электробусы вышли на два маршрута в Актобе
-
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
-
Кому планируют списать долги в Казахстане
-
Рабочим выплатили зарплату
-
Выдающихся актюбинок поздравил с 8 Марта Асхат Шахаров
-
Менеджер магазина спас актюбинца от телефонных мошенников
-
Асхат Шахаров высказался о разгроме «Тобола» и строительстве нового стадиона
-
10 марта актюбинские школьники будут учиться дома
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
Бугагаыгыгыыгыыгы... А ловко наши воры из власти народ шельмуют: МинТранс для освоения средств из Респ.бюджета по кап.ремонту автодорог нанимает воров из КазАвтоДор, которые в свою... -
73,4 миллиарда тенге потратят на строительство и ремонт дорог
запретить строительство дороги к Волчьему водопаду, его надо беречь, иначе все убьют -
Своих не бросаем. Токаев о защите казахстанцев за пределами страны
Надо уже вводить отвественность за откровенно антигосударственные комментарии для граждан(сундукбай, мамбетапа, zorro, отряд высэсээр, давно должны быть на карандаше у ненавидимого ими Правительства РК -
Угрожают ли актюбинцам кислотные дожди из Ирана
У нас два окситных и сероводорных заводика похлеже ядерной войны пускают яд в воздух и тонны смога от 4-х колесного утильсырья -
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
Что касаемо полицаев, медецины это правильно на словах но в деле это требует времени для введения, после рефендума должны быть реальные реформы что это все... -
Мини-ярмарки откроют на некоторых участках для голосования
Не превращайте дело в балаган -
Мини-ярмарки откроют на некоторых участках для голосования
Где-то когда-то я уже такое видел... -
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
Хрен, как грицца, редьки не слаще -
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
Жесть! Пишут о том,что почти 90% населения не знают в чем суть изменения Основного закона страны, но гонят на голосование. Помнится,в школе о феодализме так... -
Правила фото- и видеосъемки на участках референдума 15 марта напомнили в ЦКР
Кто будет нарушать,тех под суд. Даже если немножко
Комментарии 0