Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4027 просмотров

Украл золото на 700 тысяч тенге

Гастролёр с юга взламывал дачи и уносил с собой золотые украшения. Реализовывала его добро торговка на Центральном рынке.

Гастролёр с юга взламывал дачи и уносил с собой золотые украшения. Реализовывала его добро торговка на Центральном рынке.

Полицейские раскрыли серию краж ювелирных изделий из дачных домиков. В уголовном деле 33-летнего уроженца Южно-Казахстан­ской области пять эпизодов. Мужчина бродил по дачным массивам и искал домики, в которых давно никто не появлялся. В обеденное время он открывал двери с помощью связки ключей или проникал в помещение через форточку.
– У наших людей привычка хранить драгоценности не в сейфе, а где-нибудь в спальне, – рассказал оперуполномоченный УВД лейтенант Талгат Саленов, – фигурант уголовного дела наворовал золотых украшений на 700 тысяч тенге. Пропавшее золото наши сотрудники нашли у скупщицы драгоценных металлов на Центральном рынке. Правда, к тому моменту большую часть золотых изделий та уже продала.

Кстати, задержанный освободился из тюрьмы в прошлом году. Он отсидел за кражу 3 года. В Актобе он снимал квартиру в районе  вокзала. Сейчас гастролер с юга находится в следственном изоляторе. Оперативники проверяют его причастность к другим преступлениям.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.