• 2657 просмотров
В России - рекордный прирост регистраций брендов
Регистрация торговых марок в России за последние пять лет ускорилась на 46%, подсчитали аналитики компании Thomson CompuMark.

Регистрация торговых марок в России за последние пять лет ускорилась на 46%, подсчитали аналитики компании Thomson CompuMark.
По этому показателю Россия обогнала все остальные крупные экономики, в которых государство берет на себя защиту торговых марок, говорится в докладе.
Так, в США число регистраций новых марок за те же пять лет увеличилось на 6%. В Китае - лишь на 3%.
Впрочем, по словам независимого эксперта Сергея Шарюкова, лидерство России объясняется в первую очередь отставанием в прошлом.
\"До этого их было мало. Американский и европейские рынки уже давно заполнены товарными марками, там все уже давно зарегистрировано\", - отмечает эксперт.
За один только 2009 год в России зарегистрировано более 36 тысяч торговых марок, это свидетельствует так же и о том, что российский рынок становится все более открытым и привлекательным с точки зрения конкуренции.
По словам эксперта, растет и юридическая грамотность менеджеров российских компаний, которые начинают понимать, что торговый знак должен быть надежно защищен для того, чтобы нормально функционировать и не иметь претензий со стороны третьих лиц.
\"В 90-х мы жили \"по понятиям\", - говорит Сергей Шарюков. - Теперь новая эра, мы живем по закону\".
На Западе новые российские бренды не получили пока особой известности, говорит специалист: \"По-прежнему всем, в основном, известны водочные бренды, а также такие , как \"Газпром\" или ВТБ.
Однако в большой степени это связано с тем, что западные рынке чрезвычайно насыщены, и никто не хочет новых конкурентов.
Би-би-си
-
Налог на имущество казахстанцы будут платить по-новому
-
Заместитель руководителя ГАСК требовал у директора фирмы 5 миллионов
-
Письмо читателя. Врач должен лечить, а не на компьютере печатать
-
Водитель «Нивы» сел пьяным за руль, будучи лишенным прав на 7 лет
-
В ФК «Актобе» «полетели головы»: Армана Оспанова отправили в отставку
-
Погода в Актобе на 23-25 апреля
-
Письмо читателя. Заброшенные дачи - общая беда
-
Часть города перекроют ради футбольных болельщиков
-
Приехавшим из Донбасса в Актобе отказали в статусе беженцев
-
Что думают актюбинцы о старой части города
-
Подонок жестоко избил пенсионерку на остановке
Неудивительно такое зверство ждать от долматинцев, которых в народе зовут бомжарами... Только стрелять в башку при задержании, иначе расплодятся -
Часть города перекроют ради футбольных болельщиков
Назначение коренного актюбинца, знающего футбол не по-наслышке и до сих пор играющего в створе ворот ФК "Ферро", на должность руководителя, а также долгожданное открытие футбольной... -
У Центра искусств сохнут сосны
Чувство сострадания ко всему живому исчезли с настоящими служителям духовного искусства... Одни кутляки остались, анусолизатели -
Подонок жестоко избил пенсионерку на остановке
Понятно, что психически нездоров. -
Народный репортер. Остановка скоро упадет на людей
можно бесконечно снимать остановки, их недострой, или поломки, в городе их уйма... -
Казахстанцы смогут летать в Черногорию без виз
Отличная новость 👍 -
Народный репортер. Тёплая остановка оказалась закрытой в дождь
зато мыть ее не надо... -
Лихачи устроили гонки по дороге в аэропорт
Предприимчивые полицаи вместо того, чтобы ПРЕСЕКАТЬ, для истеричного пополнения дырявого бюджета, ринулись регистрировать все жирные правонарушения "пост-фактум", совершенно не думая о безопасности иных участников движения.... -
Что думают актюбинцы о старой части города
А зачем этот парк Пушкина нужен? Он там портит вид города. -
Что думают актюбинцы о старой части города
Зачем этот парк нужен?
Комментарии 0