• 5991 просмотр
Бизнесмена Астаны похитили?
Коллеги пропавшего в Алматы председателя Совета директоров компании Еldorado Invest Company Эдгара Салдузи считают, что его похитили, следует из распространенного сообщения компании.
Коллеги пропавшего в Алматы председателя Совета директоров компании Еldorado Invest Company Эдгара Салдузи считают, что его похитили, следует из распространенного сообщения компании.
С заявлением о пропаже предпринимателя 14 августа в полицию обратилась его супруга. По ее словам, утром того же дня Салдузи уехал на деловую встречу из своего дома в микрорайоне «Дубок» на автомашине и пропал. Внедорожник предпринимателя позже был обнаружен около одного из ресторанов города. По данному факту полиция возбудила розыскное дело.
Коллеги предпринимателя считают наиболее вероятным предположение о его похищении.
«Если это действительно так, коллеги и родные готовы заплатить за любую информацию о его местонахождении», - отмечается в заявлении.
«Нам не известно имя человека, с которым поехал на встречу Эдгар в день своего исчезновения. Это должна была быть обычная деловая встреча. В выходные дни Эдгар обычно не пользовался услугами водителя и телохранителей и предпочитал сам ездить за рулем. Никакой другой информацией мы не располагаем, идет следствие, и мы надеемся, что правоохранительные органы смогут найти преступников, и они понесут должное наказание», - говорится в сообщении компании.
Коллеги бизнесмена убеждены, что он не мог покинуть страну и инсценировать собственное похищение или смерть, так как, по их мнению, для этого не было никаких причин.
«У него не было проблем ни с правоохранительными органами, ни с партнерами, ни с кредиторами. Весь его бизнес находится в Казахстане, и он не собирался покидать страну», - говорится в сообщении Еldorado Invest Company.
ИА Новости
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
20 мая 2025 года сегодня в 20:00 часов вечера в 4 микрорайоне ЖМ Каргалы(Нур-Сити) Я тоже слышала этот запах он был невыносимо мерзок, как будто... -
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
Молодец Теперь поняли почему такая дорогая икра Успехов Власти поддерживают или ? -
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
Такой вонь до сих пор стоит в гКандыагаш из-за спирт- завода. Надо в Актобе проверить ликёра водочные заводы. Вонь идёт из канализации. -
13 акимов избрали в Актюбинской области
Аманат без проигрышный вариант, 9 из 9, что и требовалось доказать! -
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке...
Комментарии 0