• 9754 просмотра
В Алматы при неизвестных обстоятельствах пропал совладельц сети магазинов «SMmarket»
34-летний казахстанский бизнесмен Эдгар Салдузи, являющийся совладельцем известной торговой сети магазинов «SMmarket», пропал без вести при неизвестных обстоятельствах. Факт исчезновения крупного предпринимателя агентству подтвердила его супруга Анастасия Салдузи.
34-летний казахстанский бизнесмен Эдгар Салдузи, являющийся совладельцем известной торговой сети магазинов «SMmarket», пропал без вести при неизвестных обстоятельствах. Факт исчезновения крупного предпринимателя агентству подтвердила его супруга Анастасия Салдузи.
«В субботу около 9 часов 30 минут утра он выехал из дома (микрорайон «Дубок» Ауэзовского района – КазТАГ) на своем Cadillac Escalade. Сказал, что поехал на работу, так как у него запланировано несколько деловых встреч. Вечером обещал вернуться», – сказала А.Салдузи.
По словам супруги предпринимателя, уже с 11 часов утра мобильный телефон ее мужа был отключен. «Обычно он ездит с охранником и водителем. Только иногда по выходным сам садится за руль. В тот день он был без охраны», – пояснила она.
Бить тревогу родные бизнесмена стали ближе к вечеру. «К 17 часам ко мне приехал его близкий друг, с которым Эдгар должен был встретиться возле ресторана «Биладжио», расположенного в Медеуском районе по проспекту Достык», – рассказала собеседница.
По словам друга, он, подъехав к ресторану, увидел лишь внедорожник Эдгара.
Попытки связаться с пропавшим бизнесменом по телефонам успеха не имели, посетовала женщина. Все знакомые, друзья и близкие не располагали какой-либо информацией о его местонахождении.
В 18.30 минут в субботу А.Салдузи официально заявила об исчезновении своего мужа в Медеуское РУВД. Однако пока розыск полиции не дал положительных результатов.
«Мы также справлялись о нем (Э.Салдузи – КазТАГ) на вокзалах, в аэропорту. Но везде нам говорили, что в числе пассажиров он не значится», – сказала супруга бизнесмена.
Вместе с тем она также отметила, что ее муж среди задержанных силовыми структурами, по их информации, также не значится. «Силовики если бы задержали, уже бы сказали», – считает она.
Исчезновение своего мужа, который владеет кроме сети магазинов инвестиционной компанией, А.Салдузи связывает исключительно с его бизнесом.
В городском ДВД, подтвердив, что действительно в Медеуское РУВД было подано заявление о пропавшем без вести Э.Салдузи, отметили, что розыскное дело взято под особый контроль руководства департамента.
КазТАГ
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"...
Комментарии 0