• 9801 просмотр
В Алматы при неизвестных обстоятельствах пропал совладельц сети магазинов «SMmarket»
34-летний казахстанский бизнесмен Эдгар Салдузи, являющийся совладельцем известной торговой сети магазинов «SMmarket», пропал без вести при неизвестных обстоятельствах. Факт исчезновения крупного предпринимателя агентству подтвердила его супруга Анастасия Салдузи.

34-летний казахстанский бизнесмен Эдгар Салдузи, являющийся совладельцем известной торговой сети магазинов «SMmarket», пропал без вести при неизвестных обстоятельствах. Факт исчезновения крупного предпринимателя агентству подтвердила его супруга Анастасия Салдузи.
«В субботу около 9 часов 30 минут утра он выехал из дома (микрорайон «Дубок» Ауэзовского района – КазТАГ) на своем Cadillac Escalade. Сказал, что поехал на работу, так как у него запланировано несколько деловых встреч. Вечером обещал вернуться», – сказала А.Салдузи.
По словам супруги предпринимателя, уже с 11 часов утра мобильный телефон ее мужа был отключен. «Обычно он ездит с охранником и водителем. Только иногда по выходным сам садится за руль. В тот день он был без охраны», – пояснила она.
Бить тревогу родные бизнесмена стали ближе к вечеру. «К 17 часам ко мне приехал его близкий друг, с которым Эдгар должен был встретиться возле ресторана «Биладжио», расположенного в Медеуском районе по проспекту Достык», – рассказала собеседница.
По словам друга, он, подъехав к ресторану, увидел лишь внедорожник Эдгара.
Попытки связаться с пропавшим бизнесменом по телефонам успеха не имели, посетовала женщина. Все знакомые, друзья и близкие не располагали какой-либо информацией о его местонахождении.
В 18.30 минут в субботу А.Салдузи официально заявила об исчезновении своего мужа в Медеуское РУВД. Однако пока розыск полиции не дал положительных результатов.
«Мы также справлялись о нем (Э.Салдузи – КазТАГ) на вокзалах, в аэропорту. Но везде нам говорили, что в числе пассажиров он не значится», – сказала супруга бизнесмена.
Вместе с тем она также отметила, что ее муж среди задержанных силовыми структурами, по их информации, также не значится. «Силовики если бы задержали, уже бы сказали», – считает она.
Исчезновение своего мужа, который владеет кроме сети магазинов инвестиционной компанией, А.Салдузи связывает исключительно с его бизнесом.
В городском ДВД, подтвердив, что действительно в Медеуское РУВД было подано заявление о пропавшем без вести Э.Салдузи, отметили, что розыскное дело взято под особый контроль руководства департамента.
КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин. -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
Воды нет, когда температура внешняя идет к 29 градусам, отопление дается ,когда на улице за 20 градусов. Так задумано... -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Великий план камуниздения бюджетного бабла на новых нью-васюках. Товарищ Бендер нервно и завистливо переворачивается в гробике -
Народный репортер. Фонарь лежит, и никто его не ремонтирует и не убирает
Ни одно лицо, отвечающего за чистоту и благоустройство города не хочет вмешиваться в работу подрядных организаций, а бесполезные жкх-ОВЦЫ лишь задницу протирают в кабинетах -
«Беру ответственность на себя» - Таркович об игре с «Атырау»
Эту ответственность засунь своей тещё поглубже... Какого чёрта приходил в команду, где тебя никто не слушает и об тебя ноги вытирают даже лавошники? Включи мужской... -
«Мы сыграли большое количество матчей за короткое время» – Латурнус о причинах неудачи с «Атырау»
Мозги, виталька, полоскай своей бабуле... За такую зарплату как у вас любой актюбинец готов сутками бегать, чтобы такие мильёны домой принести. Гол забил - крассавец.... -
Народный репортер. Бетонные столбы разваливаются
Срочно заменить и изготовителя столбов под суд. Вычислить легко. Товарищи из ДЭР - Ваш выход, опера -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Столичными варварами усеян весь город, дикари-с -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Боря-братан, при любом удобном случае избавляйся от ненужных забугорных легионеров и набирай голодных сайгаков из Узбекистана и Киргизии - толк точно будет. Разгрузишь бюджет клуба...
Комментарии 0