• 9785 просмотров
В Алматы при неизвестных обстоятельствах пропал совладельц сети магазинов «SMmarket»
34-летний казахстанский бизнесмен Эдгар Салдузи, являющийся совладельцем известной торговой сети магазинов «SMmarket», пропал без вести при неизвестных обстоятельствах. Факт исчезновения крупного предпринимателя агентству подтвердила его супруга Анастасия Салдузи.

34-летний казахстанский бизнесмен Эдгар Салдузи, являющийся совладельцем известной торговой сети магазинов «SMmarket», пропал без вести при неизвестных обстоятельствах. Факт исчезновения крупного предпринимателя агентству подтвердила его супруга Анастасия Салдузи.
«В субботу около 9 часов 30 минут утра он выехал из дома (микрорайон «Дубок» Ауэзовского района – КазТАГ) на своем Cadillac Escalade. Сказал, что поехал на работу, так как у него запланировано несколько деловых встреч. Вечером обещал вернуться», – сказала А.Салдузи.
По словам супруги предпринимателя, уже с 11 часов утра мобильный телефон ее мужа был отключен. «Обычно он ездит с охранником и водителем. Только иногда по выходным сам садится за руль. В тот день он был без охраны», – пояснила она.
Бить тревогу родные бизнесмена стали ближе к вечеру. «К 17 часам ко мне приехал его близкий друг, с которым Эдгар должен был встретиться возле ресторана «Биладжио», расположенного в Медеуском районе по проспекту Достык», – рассказала собеседница.
По словам друга, он, подъехав к ресторану, увидел лишь внедорожник Эдгара.
Попытки связаться с пропавшим бизнесменом по телефонам успеха не имели, посетовала женщина. Все знакомые, друзья и близкие не располагали какой-либо информацией о его местонахождении.
В 18.30 минут в субботу А.Салдузи официально заявила об исчезновении своего мужа в Медеуское РУВД. Однако пока розыск полиции не дал положительных результатов.
«Мы также справлялись о нем (Э.Салдузи – КазТАГ) на вокзалах, в аэропорту. Но везде нам говорили, что в числе пассажиров он не значится», – сказала супруга бизнесмена.
Вместе с тем она также отметила, что ее муж среди задержанных силовыми структурами, по их информации, также не значится. «Силовики если бы задержали, уже бы сказали», – считает она.
Исчезновение своего мужа, который владеет кроме сети магазинов инвестиционной компанией, А.Салдузи связывает исключительно с его бизнесом.
В городском ДВД, подтвердив, что действительно в Медеуское РУВД было подано заявление о пропавшем без вести Э.Салдузи, отметили, что розыскное дело взято под особый контроль руководства департамента.
КазТАГ
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища...
Комментарии 0