Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8265 просмотров

Причиной пожара в карагандинском магазине \"Ануар\" стал поджог

Причиной пожара в магазине \"Ануар\" в Караганде стал поджог. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Карагандинской области.

Причиной пожара в магазине \"Ануар\" в Караганде стал поджог. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Карагандинской области.

Как сообщили в пресс-службе, согласно заключению испытательной лаборатории ГУ \"Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ\" ДЧС Карагандинской области причиной пожара в магазине \"Ануар\" стал поджог. Такой вывод специалисты сделали в связи с тем, что огонь распространился за короткий промежуток времени на довольно большую территорию к моменту приезда пожарных, а приехали они через 6 минут, так как пожарная часть находится почти рядом с магазином. К этому времени огонь уже полыхал на площади около 600 квадратных метров. По словам специалистов с такой скоростью огонь мог распространиться только после применения легковоспламеняющихся жидкостей - бензина, керосина и т. д.

Материал по пожару передан в органы полиции.

Напомним, что 30 мая загорелось здание магазина \"Ануар\", расположенного на первом этаже 10-этажного жилого дома в микрорайоне \"Восток-2\".

Пожару была присвоена третья степень сложности. Было эвакуировано 80 жильцов дома. Общая площадь пожара составила 800 квадратных метров. В результате пожара огнем были повреждены товарно-материальные ценности и конструкции торговых бутиков.

В тушении пожара были задействованы 15 единиц пожарной автотехники и 95 человек личного состава семи пожарных частей.

\"Казахстан Сегодня\"

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.