• 3786 просмотров
После штурма колонии в Акмолинской области госпитализирован 81 заключенный
После подавления бунта в колонии ЕЦ 166/25 в больницы был доставлен 81 заключенный. Об этом сообщает ИА \"Новости-Казахстан\" со ссылкой на прокурора Акмолинской области (на территории которой находится колония) Болата Касымова.

После подавления бунта в колонии ЕЦ 166/25 в больницы был доставлен 81 заключенный. Об этом сообщает ИА \"Новости-Казахстан\" со ссылкой на прокурора Акмолинской области (на территории которой находится колония) Болата Касымова.
Ранее называлось меньшее число пострадавших. Сообщалось, что ранения получили 60 человек, еще один человек погиб (по версии властей, он совершил самосожжение). Было также известно, что пострадали трое сотрудников силовых структур.
Власти утверждают, что оружие при наведении порядка в колонии не применялось, а использовались только спецсредства. Официальная версия гласит, что большинство ранений заключенные нанесли себе сами. Представитель областной прокуратуры рассказал, что у пострадавших в основном зафиксированы проникающие ранения брюшной полости, у нескольких человек — черепно-мозговые травмы.
Беспорядки в колониии ЕЦ 166/25 начались вечером 9 августа. Несколько заключенных, как сообщалось, устроили драку и нанесли себе ранения, требуя ослабления режима. Позднее их примеру последовали еще около десятка осужденных, а затем начался бунт. Для его подавления, по уточненным данным, были задействованы силы внутренних войск (200 человек), сотрудники областного департамента уголовно-исполнительной системы, а также один БТР.
Возбуждены уголовные дела по статьям \"Уклонение от отбывания наказания в виде лишения свободы\" и \"Злостное неповиновение требованиям администрации уголовно-исполнительного учреждения\".
ИА \"Новости-Казахстан\"
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Ярмарка вакансий пройдет в Актобе
-
Николай Костов покинет пост главного тренера «Актобе»?
Правильно, и пусть канает! Вместе с юристами, из года в год заключающими дебильные кабальные договора с футболистами и тренерами. Хотя о чём это я... -
Рыбаки бьют тревогу из-за взрывов льда на реках. Можно ли спасти и дома, и рыбу?
Евгений Лазарчук бы молчал, хайполов... -
Личные переписки больше не личные? В РК узаконили мониторинг мессенджеров
Да здравствует новая Конституция, самая лучшая в мире Конституция. -
Вместо кафе сделают сквер
Явно кто-то глаз положил на лакомый кусочек... -
Журналистское сообщество Казахстана обратилось к Токаеву из-за задержания Ботагоз Омаровой
А кто это? -
Суд арестовал общественника Санжара Бокаева на два месяца
Если "подпил деревьев" придумал сам и сам же организовывал-финансировал - тогда ДА, нехорошо провокацией и шантажом заниматься. Хотя здесь 50/50 доверия обеим сторонам, алматинцы бомжарной... -
Народный репортер. В речке в центре Актобе полно мертвой рыбы
Замор... Надо собрать всю актюбинскую рыб.инспекцию и заставить жрать эти плоды своего безделья!!! До самой последней задохнувшейся рыбки -
На обочине дороги нашли тело младенца
Сучка-детоубийца... найти падлюку и расчленить вместе с её родителями и отцом младенца -
Николай Костов покинет пост главного тренера «Актобе»?
В случае неуплаты оговорённой в Контракте главного тренера суммы, клуб ждёт нехилый штраф от Международного суда ФИФА, который юристы клуба безусловно проиграют. Не надо изгонять... -
Николай Костов покинет пост главного тренера «Актобе»?
Преждевременное изгнание чревато непредвиденными денежными затратами. Клуб согласно Контракта обязан будет полностью оплатить зарплату уволенному тренеру до конца действия Контракта и платить аналогичные мильёны (подьёмные,...
Комментарии 0